В России возбудили дело о геноциде жителей Сталинграда в годы войны

10.07.2020 в 22:22
В России возбудили дело о геноциде жителей Сталинграда в годы войны
Решение о возбуждении уголовного дела по статье 357 УК РФ было принято по результатам проверки и анализа архивных материалов, где есть свидетельства массового убийства мирных граждан Сталинградской – а ныне Волгоградской – области.

Основная цель расследования заключается в установлении конкретных людей среди немецко-фашистских военных, которые причастны к убийству мирных жителей.

В архивных источниках сотрудники следствия получили свидетельства как минимум о 15 захоронениях на территории Волгограда и области, где покоятся почти 1800 казненных с особой жестокостью мирных жителей Сталинграда.

Установлено, что в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года во время оккупации территории были зверски убиты жители Дзержинского района, сел Аксай, Водино, Жутово I, Жутово II, Каменка, Перегрузное, Шелестово, хуторов Грызунов, Нижне-Яблочный, Тормосино (ныне – хутор Тормосин), станиц Верхне-Курмоярской, Нижне-Чирской.

Следствие планирует провести целый ряд экспертиз для установления личности погибших.

"В настоящее время идут подготовительные работы для проведения раскопок в 15 местах с захоронениями", – сообщили в пресс-службе СКР.

К раскопкам привлекут военных, сотрудников МЧС и поисковиков.

 

vpravda.ru

Комментарии (9)
Это конец
10.07.2020 в 22:53 | UA
Надо было не отправлять
Казак
10.07.2020 в 23:08 | XX
НАХуй,мразь,жопу оторвал и бегом в военкомат!Или у тебя плоскостопная энурезная шизофрения?
Фауст
10.07.2020 в 23:10 | UA
Идиоты, лучше похоронили бы тех воинов, что лежат ещё в лесах и болотах со времён той войны
Казак
10.07.2020 в 23:18 | XX
Идиота в зеркале увидишь.
А тех кто до сих пор не похоронен ищут и хоронят.И не просто хоронят,но и устанавливают их имена и разыскивают родных.Занимаются этим не только гражданские поисковые отряды,но и Министерство обороны России в котором существуют специальные подразделения по поиску погибших воинов ВОВ.
Николаев
10.07.2020 в 23:40 | UA
Когда они возбудят дело об убийстве сотен тысяч мирных жителей в блокадном Ленинграде. Причем, убили свои же, русские, оставив один на один с голодом и морозом.
Если послушать выживших, почитать архивы- волосы становятся дыбом!
бу-го-га
11.07.2020 в 08:57 | UA
Вася Сегодня в 00:07 | UA
Я опасаюсь, что и татаро- монголы за свой геноцид над гражданами РФ останутся безнаказанными.
Улица Свободная
11.07.2020 в 09:43 | UA
Исторические факты , как ни крути , всегда расскажут правду. Не оправдываю нацистов , пришедших на чужую землю , для удовлетворения своей извращённой идеи "либенсраум", как и современных рашистов с их извращённой идеей "узкага Миръа". А на кацапии пусть лучше пусть возбудят уголовное дело против командующего сталинградским фронтом тимошенко , запретившего эвакуацию гражданского населения через Волгу. Это не геноцид, как и людоедский приказ кобы номер 227 "ниШагуНазад", вкупе с войсками нквд в заградотрядах ?
Просто Вася
11.07.2020 в 09:45 | UA
Это таки Сталина признают на рассее геноцидником или ещё памятников наставят , дебилы , мля...
АБВ
11.07.2020 в 23:14 | UA
> Николаев (2020.07.10 23:40 [UA])
...Когда они возбудят дело об убийстве сотен тысяч мирных жителей в блокадном Ленинграде. Причем, убили свои же, русские...
..............................
Ну, ты УЁБОК МЫКОЛАЙИВский. У тебя вообще КРЫША поехала?
Я бы бы тебя СУКУ туда засунул, чтобы ты там смог выжить!
А здесь тогда сотни тысяч убили свои -же хохлы, или как? ДЕБИЛ!