В России неизвестный открыл стрельбу в школе: погибли 13 человек, из них 7 детей. ОБНОВЛЕНО

В России неизвестный открыл стрельбу в школе: погибли 13 человек, из них 7 детей. ОБНОВЛЕНО

В России неизвестный открыл стрельбу в школе: погибли 13 человек, из них 7 детей. ОБНОВЛЕНО

В российском Ижевске 26 сентября неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе, сообщил Telegram-канал Mash. По данным следственного комитета РФ, в результате погибли девять человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Согласно показаниям одного из учеников, на которые ссылается Mash, утром в здание школы №88 ворвался человек в черном и открыл огонь. Никаких требований мужчина не выдвигал.

Позже нападавший застрелился. Эту информацию подтвердил глава Удмуртии Александр Бречалов.

ТАСС со ссылкой на МВД региона пишет, что в результате происшествия погибли шесть человек, еще 20 получили ранения. О характере ранений ТАСС не сообщает. Mash писал, что среди пострадавших шестеро семилетних детей, у двоих из них – тяжелые травмы. Часть детей, по данным паблика, получила огнестрельные ранения, часть – травмы при падении из окон.

Следственный комитет РФ в Telegram пишет о девяти погибших.

"По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних, есть раненые. Информация по погибшим и раненым уточняется. Нападавший покончил с собой", – сказано в сообщении.

Также в Сети появились снимки застрелившегося нападавшего. Известно, что никаких требований он не выдвигал.

Стрельба в школе Ижевска
 

Также он заявил, что нападавший стрелял из двух пистолетов Макарова.

В пресс-службе МВД по Удмуртии подтвердили информацию о том, что нападавший застрелился. Также там уточнили число погибших и пострадавших. Погибли — шестеро, ранения получили — 20 человек. Предварительно, все погибшие — мальчики.

"В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой", — говорится в сообщении МВД.

 

ОБНОВЛЕНО.Число погибших из-за стрельбы в российском Ижевске увеличилось до 13, среди них семеро детей, сообщил СК РФ. В то же время пострадавших – 21, среди них 14 детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив