В России назначен новый главком ВМФ

19.03.2024 в 13:46
В России назначен новый главком ВМФ

В России назначен новый главком ВМФ

В России назначен временный исполняющий обязанности главнокомандующего Военно-морского флота РФ. Им стал адмирал Александр Моисеев. Об этом сообщают российские СМИ во вторник, 19 марта.

Отмечается, что адмирал Моисеев был представлен как врио главкома ВМФ на церемонии в Кронштадте.

По данным минобороны Британии, Моисеев является карьерным подводником. Руководящие должности он занимал с 2018 года, когда был назначен командующим Черноморским флотом РФ, а в 2019 году переведен на такую же должность на Северный флот РФ.

"Первая задача адмирала Моисеева в должности главнокомандующего Военно-морского флота РФ будет заключаться в стабилизации ситуации безопасности в Черном море и внедрении изменений, направленных на улучшение боевой способности Черноморского флота в регионе", - говорится в сообщении британской разведки.

Напомним, 10 марта российские СМИ со ссылкой на источники писали, что главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова отправили в отставку. Он занимал должность с мая 2019 года.

Что явилось причиной его отставки, не уточняли. Однако незадолго до этого увольнения Россия потеряла несколько кораблей Черноморского флота в результате атаки украинских дронов.

По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения в Украину российский флот потерял 26 кораблей и катеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив