В России начался майдан за Навального - протестующих задерживают. ОНЛАЙН

23.01.2021 в 13:05
В России начался майдан за Навального - протестующих задерживают. ОНЛАЙН

В субботу, 23 января, в разных городах России люди вышли на массовые акции протеста в поддержку Алексея Навального.

Главная акция - в Москве, на Пушкинской площади. Начало - в 14:00 мск (в 13 часов по киевскому времени). Из анонса следует, что участники будут выступать с призывами освободить Навального и снять с него все обвинения.

Уже 29 января должен состояться суд, где условный срок оппозиционера может стать реальным. Из ходатайства службы исполнения наказаний (ФСИН) следует, что Навальный на протяжении года, в том числе до отравления, не отмечался по месту регистрации. Так он нарушил условия нынешней меры пресечения. Если прошение тюремщиков будет удовлетворено, в будущую пятницу Алексей Навальный получит 3,5 года колонии (за вычетом 8 месяцев, которые провел под домашним арестом).

Еще одним фактором, который, по мнению организаторов, должен побудить россиян выйти на улицу - фильм-расследование "Дворец для Путина", который был опубликован Навальным на неделе. В нем рассказывается о вилле, которая строится на берегу Черного моря в Геленджике якобы для Владимира Путина. В Кремле отношение президента к долгострою отрицают. 

Накануне митинга в социальных сетях массово распространялись видео с призывами участвовать в протесте. Целевая аудитория в основном - школьники. Критики Навального высказывают мнение, что детей хотят использовать как живой щит, провернуть аналогичную майдановской технологию с избиением "студентов", которая стала толчком к началу большого протеста в Киеве в 2013 году. 

Сегодняшние митинги несанкционированные, участие в них считается нарушением закона. Поэтому будут задержания, передает "Страна"

Прямой эфир

Во Владивостоке на акцию вышел Юрий Дудь.

В России начался майдан за Навального - протестующих задерживают. ОНЛАЙН

В Москве на площадь вышло несколько тысяч человек. Большинство - подростки по 15-16 лет. Задержания проводят так - просто вытаскивают из толпы любого человека. 

В России начался майдан за Навального - протестующих задерживают. ОНЛАЙН

Команда Навального ведет стримы из разных городов России. Риторика комментариев - примерно как у телеграм-канала "Нехта" в Беларуси. Силовиков, которые задерживают участников митингов, называют "звери". 

Вход на Красную площадь, которая в двух километрах от места протеста, закрыт.

Первое новое явление митинга - наличие дружинников. Они в разной гражданской одежде, все с красными повязками на руках и гербом Москвы. Это женщины, мужчины. Говорят, их сюда вызвали, а цель не назвали - просто присутствие.

Говорят, чтобы вступить в дружину, нужно обратиться в своё отделение полиции. 

Комментарии (30)
Володя дворцовый
23.01.2021 в 13:11 | UA
Всех закроем, автозаков хватит!
Верните клоуна назад в цирк
23.01.2021 в 13:18 | UA
Хотят платить налох на жильё как у нас, ну ну.
Станиславский
23.01.2021 в 13:21 | UA
Новичек "покажется", язычек развяжется, а навальный только то, только то, что кажется.
Классно
23.01.2021 в 13:22 | UA
Ещё одних тупоголовых теперь и в РФ добавилось
Тракторист
23.01.2021 в 13:25 | XX
Классно - в России это с возрастом пройдет, а в украине никогда!
Саша
23.01.2021 в 13:27 | UA
А почему Наши новости о Пожарах не сделать Красным!!! Неужели это не новость номер один для страны?????
Фрау Беркута
23.01.2021 в 13:34 | UA
ОМОН, работайте братья! Погибшие БЕРКутовцы с вами!
Муратова
23.01.2021 в 13:35 | UA
Вызывает раздумье: одна и та же технология, одна и та же методика.Все все знают, а потивостоять не могут. .Запад весде свои метостазы распустил, весь мир подрывает.Задача ясна- люди лишние, нужны территории
За свое злодейство, за погубленные жизни летите в тартарары!!!
Скотынякы
23.01.2021 в 13:35 | UA
Да наплевать. Ну набьют макушку нескольким недорослям, ну подержат пару суток в обезьяннике, и выпустят. Главные кукловоды и их подручные снимут видео для всяческих мировых СМИ. Вот где задача, а Навальный-Провальный-Отвальный это так - кукла-петрушка натянутая на руку кукольника.
Страна Дураков
23.01.2021 в 13:40 | UA
Свора буржуазных навальных бродяжек кучкуется, как и 30 лет тому назад( тогда их было меньше значительно), но единством рвения К КОРЫТУ влечёт надежды на халяву голодных ободранцев, которых они же и ОБИРАЮТ ЕЖЕДНЕВНО! Пусть им покажут золотой батон Януковича, раз они захотели увидеть " золотой дворец" Путина
Виталий
23.01.2021 в 13:42 | UA
Верните клоуна назад в цирк -----в России уже давно такой налог платят. Также как и налог на тс которого у нас ещё нет
23.01.2021 в 13:42 | DE
Ну так хай легавые не трогают детей и не будет как в Киеве, всё просто Карл.
мимолётом
23.01.2021 в 13:53 | UA
еще и отвлекающих с повязками наняли - технология развивается
мимолётом
23.01.2021 в 13:54 | UA
анальная пихота
Кагбэ
23.01.2021 в 13:59 | UA
Путин - это лучшее, что случилось с Украиной с начала 2001 года. После Путина будет человек прагматичный, который не будет распыляться на какие-то братские народы. И тогда пзда придет очень быстро
Комедия
23.01.2021 в 14:01 | UA
Парубий с командой уже выехал?
самовисуванець
23.01.2021 в 14:04 | NL
Виталий+2Сегодня в 13:42 | UA
...-в России уже давно такой налог платят. Также как и налог на тс которого у нас ещё нет...

В России-да,давно платят,налог небольшой,вполне подъемный,даже для не имеющих больших заработков и от этого налога освобождены все пенсионеры.Так же,как и от налога на землю.Налог на транспортное средство там есть,но и бензин там дешевле.С фуроводов там собирают денежку за проезд по дорогам.Со всех.Без исключения.Деньги с этого идут в фонд дорожного строительства.И результат виден.В отличии от украинушки,где забыченные фуроводы посылают трансбезпеку и ездят с тройным перегрузом,убивая дороги и разрушая мосты
Мнение
23.01.2021 в 14:07 | UA
Пожар в Павлоградском общежитии
В харьковском доме престарелых в пожаре погибло 15 постояльцев
В 2021 году в Украине повысят пенсионный возраст

Все эти новости не выделены, как будто ничего необычного, обыденность Украины.

В России тунеядцы вышли поддержать чувака, который 20 лет официально не работает, не владеет никаким бизнесом, а живёт сугубо на донаты малолеток -:это новость номер 2, после новости об инаугурации нового хозяина Украины.
Колыван
23.01.2021 в 14:15 | UA
Дурной народ вышел. В Украине уже выходили и жопа стране настала. В России такое не допустят
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ХОВЭРЛА
23.01.2021 в 14:32 | NL
А-ха-ха-ха ))))))))))))))))))))) Укросрань, не стоит выдавать свои влажные мечты за действительность. "Майдан"... А-ха-ха-ха ))))))
В разных городах России повыходили кучки несовершеннолетних пи@арасов, которых полиция и ОМОН моментально ставят в стойло. Это не Укрогандония, где всякая поебень чувствует себя вольготно.
Тракторист
23.01.2021 в 14:35 | XX
Кроме Украины , было такое в Киргизии, там 4 майдана и в итоги пол страны на заработках!!!
мимолётом
23.01.2021 в 14:36 | UA
Stop vataСегодня в 14:02 | UA
Крыс Роисся, ты бесправный, нищий холуй плешивого педофила путе́на.

ты свой, жертва аборта, личный опыт на остальных не расспространяй.
Знающий
23.01.2021 в 14:40 | UA
А полиция не пробовала применить пулеметы Дегтярева? Пару очередей в сторону онижедетей, ковшом трактора собрать то что осталось, вывезти на мусорную свалку для кормления собак и на этом навеки воцарится порядок.
мимолётом
23.01.2021 в 14:41 | UA
Сегодня в 14:36 | XX
видимо тебе под хвост уже напхали, бот мудацкий
продам авто
23.01.2021 в 14:47 | UA
Одни сепары тут.
В мире жЫвотных
23.01.2021 в 14:52 | UA
Скончался президент Московского зоопарка

Все подумали про ссыкливого оленевода Собянина, но нет:

Президент Московского зоопарка Владимир Спицин скончался на 80-м году жизни. Об этом в субботу, 23 января, сообщает официальный сайт зоопарка.
маккарена
23.01.2021 в 14:57 | UA
Знающий1Сегодня в 14:40 | UA
А полиция не пробовала применить пулеметы Дегтярева? Пару очередей в сторону онижедетей, ковшом трактора собрать то что осталось, вывезти на мусорную свалку для кормления собак и на этом навеки воцарится порядок.

В Китае так и поступили на площади Тяньаньмэн, только там ещё и танки пустили. И что? Китай теперь ведущая экономика мира! А если бы так не сделали, загнивал бы Китай со своей культурной революцией, типа революции гідності.. Учитесь, бездари, созидать, а не гробить.
А тем временем
23.01.2021 в 15:09 | UA
Байден приступил к власти... Ожидайте у нас ухудшение на Донбассе. И петюня должен вскоре засветиться на арене цирка.
Простой
23.01.2021 в 16:28 | UA
Очень мало умных россиян. А в Украине это совсемь редкость. В основном дурные фитюны.
Новость
23.01.2021 в 20:03 | UA
Вессь ютуб забили этим говном.Нахрена мне нужны его отравленные трусы?