В «Реформах ради будущего» уверяют, что дали Забзалюку не 450, а 100 тысяч $. «Бютовцы» понесут взятку в ГПУ

08.02.2012 в 16:23


Народный депутат Владимир Каплиенко, член парламентской группы Реформы ради будущего, уверяет, что никто Забзалюка не перекупал. По словам Каплиенко, два месяца назад Забзалюк обратился к лидеру группы Рыбакову за помощью: ему нужны были деньги на операцию. Коллеги «по крупицам» собрали 100 тысяч долларов.

 

"Депутаты нашей группы собрали деньги. Мы собрали деньги, их не дал конкретно Рыбаков. Мы собрали деньги и вручили, человек провел операцию. Что после этого произошло, почему он так себя повел... Мне это непонятно", - сказал нардеп.
Каплиенко уточнил, что члены группы собрали сумму немногим менее $100 тыс.

 

"Это стоимость лечения, которое было проведено в Израиле. Это деньги, которые все собирали по крупицам, потому что Игорь (Рыбаков) собрал фракцию и задал вопрос: готовы ли мы помочь нашему коллеге, который потом перейдет к нам? Ну помогли, каждый сбросился", - пояснил он.

 

В то же время Забзалюк информацию о том, что он просил у Рыбакова деньги на лечение ,опровергает.


А его коллега, депутат от БЮТ Сергей Мищенко, заявил, что Роман Забзалюк пошутил по поводу того, что переданные ему деньги будут переданы на предвыборную агитацию. Вся сумма вместе с другими материалами операции будет направлена в Генеральную прокуратуру.



"Все документы подготовлены. Все было запланировано, все заявления уже есть", - сказал Мищенко.

 

Комментируя заявление Забзалюка о том, что полученные в ходе спецоперации средства он направит на предвыборную агитацию, Мищенко отметил: "Это ирония и такой психологический ход. Естественно, они будут оформлены как вещественные доказательства и будут переданы тогда, когда мы будем понимать, что они не пропадут, поскольку там отпечатки пальцев на этих пакетах, поскольку там три эпизода дачи взятки - 450 тысяч, 25 тысяч и еще 25 тысяч. Последние сегодня утром были переданы. Это оформлено соответствующими протоколами, они будут как вещественные доказательства в уголовном деле. Потом эти вещественные доказательства пойдут в бюджет, а там уже как бюджет распорядится".

 

Мищенко заверил, что с юридической точки зрения "и так, как нужно сделать, чтобы не подставить себя", Забзалюк сделал все безукоризненно.

ЛИГА 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив