В Раде не видят смысла в отдельном законе о языках нацменьшинств

09.07.2020 в 16:06
В Раде не видят смысла в отдельном законе о языках нацменьшинств

В Раде заявили, что делать отдельный закон о языках нацменьшинств не нужно. Но вообще принятый в советское время закон о нацменьшинствах уже устарел.

Об этом РБК-Украина сообщил глава комитета Рады по вопросам прав человека, реинтеграции оккупированных территорий и национальных меньшинств Дмитрий Лубинец.

Он заявил, что комитет разработает один комплексный документ. В заключительных положениях прописано, что старый закон о нацменьшинствах теряет силу.

"Мы создаем на базе комитета рабочую группу и начинаем разработку законопроекта относительно прав нацменьшинств. Надо делать закон, который будет учитывать и языковые, и культурные права", - заявил Лубинец.

Комментарии (18)
Хмурый коммент
09.07.2020 в 16:17 | UA
>"Надо делать закон, который будет учитывать и языковые, и культурные права"

Ню-ню.
Уже недавно сидел в губернаторском кресле один такой. Защитник прав нацменьшинств. Который публично заявлял, что на русском нельзя говорить, потому что Российская Федерация напала на Украину.
Другого защитника прав меньшинств вон тока-тока сделали языковым омбудсманом. Щаас он кээк развернется - русскому языку будет в укр.пределах прям аж привольнее, чем в российских.
Ню-ню, кароч...
Паша
09.07.2020 в 16:34 | UA
Читал, что русский язык предоставляет тем, кто им пользуется преимущества в интеллектуальной сфере. Поэтому и не хотят переходить на мову русскоязычные русофобы и укронацики. Русский язык это интеллектуальное оружие.
Паша
09.07.2020 в 16:36 | UA
16.30 , а что в Москве есть украиномовные дети? А вот в Николаеве на перемене в любой украинской школе ВСЕ дети говорят на русском. Вот это настоящий бред.
Преображенский
09.07.2020 в 16:36 | UA
Чем дольше смотришь на работу Рады, тем больше теряется смысл в ее работе..... :-)
Хмурый коммент для автора вопроса
09.07.2020 в 16:36 | UA
>Сколько украинских школ в москве?

У таких, как вы, милейший, этот вопрос, похоже, на втором месте после вопроса: "Чей Крым?"
И тот, и другой задают не с целью получить на него ответ.
Боле того - отдельные любители задавать такие вопросы бьют ногой в челюсть с воплем "казлятина немытая" не дожидаясь ответа...
Паша
09.07.2020 в 16:40 | UA
Преимущества страны в общем интеллектуальном и образовательном уровне её граждан. А для образования и интеллекта русский гораздо предпочтительнее украинского.
Паша
09.07.2020 в 16:42 | UA
Лиза, но в Николаеве дети предпочитают русский, а не украинский и тем более английский.
омега
09.07.2020 в 16:50 | UA
Русский язык не может быть вторым, по тому что он ПЕРВЫЙ!!!
Моня
09.07.2020 в 16:54 | UA
Бегемоту
Судя по упорним уговорам поголовно приучать детей к аглицкому языку, сдаваться в плен эта страна собирается в другом направлении.
Паша
09.07.2020 в 16:56 | UA
Лиза, в США полно российских программистов. В России сильнейшая образовательная база по программированию. например в пару лет назад команды российских университетов заняли 1, 3 и 7 места в ЧМ по программированию. Но помимо программирования в России развивается ядерная энергетика, авиация, ракетостроение, судостроение, композиты и многое-многое. Читал пару лет назад, что за выпускниками химфака МГУ стоят очереди из западных фирм. А в Украине что?
Мнение
09.07.2020 в 16:57 | DE
Весь мир борется за деньги и рынки сбыта

Здесь с 2004-го придурошные борятся за армию мову виру томос

Борцы - вы давайте уже или победите или не пиздите про свои термосы на всех углах

Мне все равно на каком языке граждане Украины говорят - все языки равны должны быть равны!
Главное - куда граждане налоги платят. Если в казну Украины - то хоть на хинди пополам с ивритом пусть говорят поют кино смотрят и школы открывают

А тут доебались до мовы - хер оторвешь бедельников.
Точно проклятая земля какая - то.
Мнение
09.07.2020 в 16:59 | DE
Лиза А на хера урмова в SpaceX? Сама придумала?
Мнение Для АБВ
09.07.2020 в 17:45 | DE
Так вот оно че Михалыч! )) (С)

Спасибо. Понял.
Вата
09.07.2020 в 17:55 | UA
Чемодан вокзал расея!!!! ахахахахаахах ахахахахаахах ахахахахаахах
Мнение Для Лизы из SpaceX
09.07.2020 в 17:56 | DE
There are six official languages of the UN. These are Arabic, Chinese, English, French, Russian and Spanish.

На всякий случай перевожу
Есть 6 официальных языков в ООН. Арабский, Английский,Французский, Русский и Испанский.

Ну и где мова?
Пастор Шлаг
09.07.2020 в 17:58 | UA
Интересно, кто и с какой целью давит на эти "языковые" кнопки?
Ну ведь результат прямо противоположный.
Моя мама, закончившая украинскую школу и ранее свободно говорящая со своими бывшими одноклассниками на украинском, теперь его на дух не выносит.
Раскол продолжается, ненависть раздувается.
Как говорится, если вам втюхивают про патриотизм - значит, где-то сейчас воруют ваши деньги.
николаевец
09.07.2020 в 18:24 | UA
СЛАВА УКРАИНЕ !!!!И КАСТРЮЛЯГОЛОВЫМ !!!!!
ЛизаUs
09.07.2020 в 18:27 | US
ЛизаUS Сегодня в 16:36 | US

КЛОН!!! Пошел ВОН!!!