В РФ выяснили, сколько россиян слепо верят Путину

В РФ выяснили, сколько россиян слепо верят Путину

В РФ выяснили, сколько россиян слепо верят Путину

На шестом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину 80 процентов россиян заявили о полном доверии российскому агрессору Владимиру Путину.

Об этом говорится в результатах пропагандистского опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как показал опрос, одобряют деятельность российского диктатора 77,8 процента респондентов. 

80 процентов россиян подтвердили, что верят Путину.

О доверии к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину заявили 63,4 процента опрошенных. Уровень положительной оценки работы как премьер-министра, так и всего правительства за последнюю неделю составил 52,2 процента и 52,1 процента соответственно.

В настоящее время 40 процентов граждан РФ поддерживают партию "Единая Россия". Проголосовали за КПРФ 11,3 процента, за ЛДПР — 7,8 процента. "Новые люди" заняли в этом рейтинге четвертое место после "Справедливой России" с показателем 4,4 процента против 5,4 процента соответственно.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен с 8 по 14 августа 2022 года. Участие в нем приняли 11 200 человек.

При работе использовали метод телефонного интервью с выборкой стационарных и мобильных номеров среди граждан старше 18 лет. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, которые задействованы на территории России. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает одного процента для данных, собранных в течение недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив