В Пункте обогрева спасаются от холодов 70 николаевцев

24.01.2012 в 15:53

Как рассказала директор Центра реинтеграции бездомных граждан Ольга Вострикова, на сегодняшний день в центре (Круговая, 47) находится 80 человек, 17 из них проходят лечение в больнице. Центр рассчитан на 50 мест, но так как в зимний период возросло количество обратившихся, были доставлены дополнительные кровати. Средний возраст постояльцев центра – 35-40 лет. Все жители центра получают трехразовое питание, проходят медицинский осмотр и круглосуточно имеют возможность пользоваться горячей водой.

В ведомстве Центра находится Пункт обогрева (пр. Мира, 2а), который открыл свои двери с первыми морозами. В пункте обогрева сейчас спасаются от холодов 70 мужчин и женщин. Оказывают содействие пункту все службы города: врачи проводят медицинские осмотры, постояльцам выдаются направления на прохождение рентгена для профилактики туберкулеза, 1 раз в неделю санэпидемстанция проводит дезинфекцию помещения, 2-3 раза в день пункт посещают представители милиции. Поскольку пункт расположен в защитном сооружении гражданской обороны, представители городского управления по вопросам ЧС и ГЗ регулярно проводят вентиляционные мероприятия здесь. Круглосуточно в пункте находится дежурный, который по утрам раздает постояльцам горячую еду и чай.

Ольга Ивановна отметила, что горожане тоже проявляют сочувствие: приносят в пункт еду и теплую одежду.

Объявления о работе пункта обогрева размещены на всех вокзалах и в общественных местах, этой информацией владеют работники всех городских ЖЭКов и в случае необходимости направляют в пункт нуждающихся в крыше над головой.

И в Центра реинтеграции бездомных граждан и в Пункте обогрева будут ради любой помощи: теплым вещам, обуви, предметам обихода.

В Центре круглосуточно работает телефон для справок - 56-06-92.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив