В Полтаве у депутата облсовета похитили дочь и требовали выкуп в биткоинах

23.09.2021 в 11:00

В Полтаве злоумышленники похитили дочь местного бизнесмена, депутата областного совета. Они угрожали семье девушки ее убийством и требовали выкуп в 470 тысяч долларов, которые хотели получить в биткоинах. 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Преступников удалось разоблачить. Организатором оказался мужчина, который уже сидит в Киевском изоляторе, его подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Чтобы реализовать похищение, он подключил сообщника, с которым связался через интернет. Исполнитель должен был получить 100 тысяч долларов. К совершению преступления привлекали и других людей. 

В итоге дочь депутата похитили. После этого злоумышленники потребовали выкуп. По данным прокуратуры, семья получала анонимные угрозы по поводу убийства или нанесения увечий девушке в течение двух недель. 

При этом, как рассказывают в СБУ, преступники тщательно скрывались. Общались они как между собой, так и с семьей пострадавшей при помощи Telegram-канала и в даркнете. Несмотря на это, группировку разоблачили, участников задержали. 

Злоумышленникам сообщили о подозрении в вымогательстве и похищении человека, уже применена мера пресечения – они находятся в СИЗО. Сейчас правоохранители выясняют, кто еще может быть причастен к этому преступлению. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив