В Польше украинцы устроили погоню с полицией

24.10.2021 в 08:39

В Польше вблизи города Бельск-Подляски задержали двух украинцев. Один из них перевозил нелегальных мигрантов и устроил погоню с полицией, а второй — пытался ему помочь и попал в ДТП.

Об этом сообщает НВ со ссылкой на tvn24.pl.

По словам представителя полиции, правоохранители преследовали водителя микроавтобуса, который не остановился для проверки документов. Ему помогал еще один автомобилист, который попал в ДТП.

«Водитель микроавтобуса Renault не остановился по требованию полиции и начал убегать. Тогда правоохранители начали преследовать нарушителя», — говорится в сообщении.

В то же время водитель автомобиля Nissan, который мешал полиции догонять микроавтобус, столкнулся с Honda. В ДТП пострадал один человек. Водителя Nissan задержала полиция.

Водитель микроавтобуса свернул на грунтовую дорогу, покинул транспортное средство и пытался убежать своим ходом. Его задержали за три километра от места инцидента.

В микроавтобусе было 12 человек, предположительно они попали на территорию Польши нелегально.

«Двух женщин и ребенка госпитализировали. Ребенок здоров, его забрали в больницу, чтобы не разлучать с матерью», — рассказали в полиции.

По данным польской полиции, оба задержание водители— это граждане Украины. Сейчас выясняется, граждане какой страны находились в микроавтобусе.

Ранее в Польше пьяная дама на Nissan протаранила автобус с украинцами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив