В Польше многодетная украинка насиловала малышей и продавала их педофилам

В Польше многодетная украинка насиловала малышей и продавала их педофилам

В Польше многодетная украинка насиловала малышей и продавала их педофилам

В Польше задержана 52-летняя украинка, которая в начале войны выехала из Днепропетровщины. Женщина обвиняется в том, что она жестоко относилась к своим детям: пытала, продавала их педофилам и принуждала к интиму с собой. Даже через год после издевательств дети говорят, что боятся "призрака Светы", который придет, чтобы их убить.

Польское издание Wyborcza сообщило шокирующие подробности, не для людей со слабой психикой, пишет ТСН.

52-летняя Светлана родом из города Синельниково Днепропетровской области. Своих детей у нее нет, поэтому она стала приемной мамой для других. В марте 2022 года женщина с малышами сбежала от войны в Польшу. Там ее приняла местная семья – Анна и Яцек (имена изменены).

Гражданка Польши, которая заботилась о семье из Украины, помогала детям и их приемной матери продуктами, одеждой и бытовой техникой. Со временем она принялась замечать, что дети боятся своей приемной матери настолько, что даже не говорят в ее присутствии.

Впоследствии, когда приемной матери не было дома, дети стали рассказывать гражданке Польши о том, что Светлана их избивает. Поэтому Анна позвонила мужу Светланы, на что он заявил, что "его Светка с характером".

В начале апреля старшая дочь Светланы рассказала Анне, что она боится за жизнь младших детей, поскольку приемная мать их жестоко избивает.

Тогда Анна проконсультировалась с работниками центра поддержки семьи и решила спасти детей. В пятницу, 8 апреля, 2022 года она устраивает у себя дома просмотр фильма. Детей просят остаться на ночь. Светлана не хочет их отпускать, но уступает. На следующий день она хотела забрать детей, но Анна не разрешает и рассказывает украинке, что она все знает о жестоких избиениях.

Тогда гражданка Польши обращается в полицию и в апреле местные правоохранители начинают следствие.

Светлана вырывала девушкам волосы, а мальчиков била по половым органам.

Польские правоохранители шокированы поведением беженки из Украины. По версии обвинения, подозреваемая унижала, запугивала детей, била кулаком и рукой по спине, рукам, ногам и лицу. На палец она одевала кольцо с большим камнем, от чего удары становились еще более болезненными.

Светлана заставляла детей стоять в углу, иногда на всю ночь, и ограничивала доступ к еде, питью и туалету. Она вырывала волосы шестилетнему ребенку, который переехал к ней перед войной, и запихивал ей в рот подгузник, запачканный мочой и фекалиями. Она била толкушкой по голове и рукам, а также ремнем и веткой по ягодицам.

Во время избиения – чтобы заглушить крики – она закрывала ребенку рот или прикладывала подушку к лицу, а затем садилась на нее.

Она подвешивала 13-летнего мальчика за ногу на металлической перекладине стремянки и дергала его за половой член, причиняя боли. 14-летнего мальчика избивала по половому члену.

Девятилетнего ребенка душила руками – хватала за шею и поднимала вверх. Била головой о стол или сбрасывала с двухъярусной кровати, таща за руки и ноги. Привязывала поводком к пианино. Била сковородкой. Вышибала зубы. Вынуждала есть фекалии животных.

"В Украине у них была большая собака. Ее фекалии она подавала на тарелке и заставляла ее есть. Когда мальчик не хотел, она толкала его головой в тарелку. Он убегал в сарай и спал с животными. Другого ребенка она засунула головой в унитаз. дети ходили в подгузниках, пили из бутылок, новым воспитателям приходилось заворачивать их в одеяло и носить на руках", — говорят источники в польских правоохранительных органах.

На телах детей были шрамы от жестоких побоев

В отделении полиции судебно-медицинский эксперт поочередно осматривал каждого ребенка. Следователи записали: "При визуальном осмотре обнаружены зажившиеся рубцы, состояние после вырывания волос, петехии и синяки на коже".

Медицинский работник также констатировал "крайнюю белково-энергетическую недостаточность". Пятилетний ребенок весит менее 12 кг.

Один из мальчиков имел черные обрубки вместо зубов и никогда не был у стоматолога. 15-летняя девочка жаловалась на проблемы с глазами, она никогда не была у офтальмолога.

"Ты не представляешь, что я с ними делала"

Еще до ареста, во время последней встречи, Света глядя в глаза Анне и сказала без эмоций: "Ты не можешь себе представить, что я делала с детьми".

Впоследствии девочки, которым по несколько лет, рассказывают о визитах незнакомых мужчин, которым они должны были "лизать писюны". Дети постарше добавляют, что Света давала им таблетки, после чего они засыпали. Проснулись они от боли в интимных местах, без трусиков или одеты в не принадлежавшие им платья.

Анна сообщила полиции и записала свои разговоры с детьми. Тогда дело становится более серьезным – расследованием занялась Окружная прокуратура в Познани. В мае суд приглашает детей в так называемую дружескую комнату для допросов. Камера снимает их показания.

Согласно обвинениям, женщина заставляла детей принимать желтые и белые таблетки, после которых они не могли двигаться. Она также давала им "молоко, содержащее неопределенные вещества и грибы". У детей кружилась голова, они засыпали и не могли открыть глаза.

"Мы все слышали, но руки и ноги не работали", – рассказали они.

Светлана продавала детей педофилам как в Украине, так и в Польше

Дальнейшие выводы шокируют даже опытных следователей. Прокуратура утверждает, что Светлана П., "действуя совместно и по предварительному сговору с неустановленными мужчинами, сделав это регулярным источником дохода", передавала им детей для того, чтобы "обманом вовлечь их в половое сношение". Как в Украине, так и в Польше.

Обвинение пишет об оральном и вагинальном половом акте, введении рук в перчатках во влагалище девочки-подростка и принуждении "лизать ягодицы мужчин после посещения ими туалета".

Информаторы, знакомые с рассказами детей, добавляют: "Она приглашала одного господина или мужчин в комнату, передавала ребенка, а сама стояла в дверях и засекала время с телефоном в руке".

Одна девочка, которую насиловали с первого класса начальной школы, рассказала, что мужчины держали ее за волосы и насиловали, пока мать смотрела, прошло ли 20 минут. Иногда она улыбалась.

Женщина насиловала детей

По данным польских следователей, Светлана также сама развращала их: "заставляла лизать свое влагалище, нескольколетним девочкам вводила палец, мел и фломастеры во влагалище, а мальчикам-подросткам во время купания наносила ушибы по половым органам".

В общей сложности восемь детей стали жертвами сексуального насилия со стороны Светланы П. и неизвестных мужчин. Они утверждают, что насилие продолжалось годами.

Что говорит подозреваемая

Психолог, работавшая с детьми, признала, что их показания правдивы. Светлана все отрицает. Поскольку дети рассказали, что их продавали педофилам и в Польше, полиция разыскивает этих мужчин.

Соседи многодетной семьи подтвердили, что видели в квартире Светланы незнакомцев, представившихся "монтажерами роллетов", однако без спецодежды и инструментов.

Дети боятся "призрака Светы", который их убьет

Дети просыпаются ночью от кошмаров: они боятся, что "призрак Светы" придет к ним и убьет их. На улицах они опасаются женщин ее роста. Они ходят в польские школы, но имеют проблемы с построением отношений. Они не доверяют незнакомцам.

Наибольшие проблемы у девятилетнего мальчика. Когда учительница попыталась обнять его в школе, он впал в ярость, бросаясь стульями и цветочными горшками. Он укусил учителя и ударил его локтем в лицо. Мальчик более двух месяцев провел в психбольнице. Врачи поставили ему диагноз "посттравматическое стрессовое расстройство".

Когда полицейские посадили его в полицейскую машину, они выяснили, что он никогда не был в "Макдональдсе". Потому они подъехали и купили ему сэндвич. Сегодня мальчик разговаривает только на польском. Он просит, чтобы с ним не разговаривали на украинском или русском.

Дети живут в семье Анны

Психолог, назначенный прокуратурой, считает, что они могут оправиться от травмы, но им нужен нормальный дом, интенсивная и длительная терапия.

Большинство детей до сих пор живут в семье Анны и Яцека. Супруги не общаются с журналистами, чтобы не травмировать детей.

С детьми работают психологи. Супруги также дают им дополнительные уроки польского, английского и математики, музыки и спорта. Дети хорошо питаются, набрали вес и растут.

Дети рассказывают, что когда в Украине к их горе-опекунке приходила проверка, то она "ставила на стол бутылку коньяка и все расходились".

Светлана просит посольство Украины о помощи

У прокуратуры уже есть вывод психиатров и психологов. Он подтверждает, что Светлана П. была вменяема и может предстать перед судом.

"Я не помню такого случая. Свидетельства детей точны и подтверждают содержание обвинений. Масштаб этого преступления трудно описать, но необходимо действовать профессионально: отбросить негативные эмоции, опираться на доказательства", — говорит спикер прокуратуры Лукаш Вавжиняк.

Прокуратура также обратилась в Украину за правовой помощью, а суд в Познани продлил арест женщины до конца года. Они хотят строжайше наказать женщину.

Света написала письмо в посольство с места заключения. Она просит помочь ей вернуться в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив