В Первомайском районе вернули объект стоимостью 6 млн, незаконно переданный в частные руки

Фото иллюстрационное, из открытых источников

Фото иллюстрационное, из открытых источников

Хозяйственным судом Николаевской области подтверждена обоснованность требований Первомайской окружной прокуратуры по иску к сельскому совету и физическому лицу-предпринимателю о признании незаконным и отмене решения сельского совета, признании недействительным договора аренды и возвращении гидротехнического сооружения стоимостью свыше 6 млн грн, расположенного в пределах с. Софиевка Мигиевского сельского совета Первомайского района.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Установлено, что гидротехническое сооружение органом местного самоуправления передано предпринимателю с нарушением процедуры передачи объекта в аренду, а именно без проведения конкурса на получение права аренды имущества и осуществление независимой оценки объекта аренды. Указанное в силу предписаний законодательства Украины является основанием признать такой договор недействительным и возвращать имущество незаконного пользования.

Реагируя на нарушение интересов государства в лице соответствующей территориальной общины, окружной прокуратурой в суд предъявлен иск, удовлетворенный в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив