В Первомайске работница банка оформила фиктивных кредитов на 300 тыс.грн.

03.02.2014 в 13:22

Работники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Первомайского горотдела милиции разоблачили инспектора кредитного отдела одного из банковских учреждений, которая на протяжении прошлого года незаконно завладела денежными средствами в сумме более 300 тысяч гривен.

Инспектор кредитного отдела, пользуясь служебным положением, разработала преступную схему быстрого обогащения мошенническим путем. В должностные обязанности 28-летней сотрудницы входило потребительское кредитование, к ней обращались множество людей для получения денег, но не все получали согласие банка. Ее преступный замысел заключался в использовании копий паспортов и справок о доходах граждан, на которые молодая женщина оформляла фиктивные кредитные договора. В результате ее мошеннических махинаций были обмануты более 15 жителей города.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато досудебное следствие по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив