В Первомайске поймали наркодилеров. ВИДЕО

24.05.2021 в 17:00

В субботу, 21 мая, в Первомайске правоохранители задержали наркодилеров, которые распространяли наркотики.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Отмечается, что жители Одесской области – двое мужчин и женщина в возрасте 20-ти, 22-х и 27-ми лет – наладили схему сбыта наркотических средств через Telegram-канал. К покупателям товар попадал через «закладки».

Злоумышленники один раз в неделю приезжали в Первомайск, где и размещали наркотики. Оплату за товар они принимали через электронную платежную систему «Easypaу», ежедневно получая денежные переводы в сумме от 8 до 10 тысяч гривен.

Наркодилеры успели «наработать» клиентскую базу - более 200 человек, которые систематически делали заказы.  

По результатам проведенных обысков, в автомобиле, в котором был задержан один из фигурантов, и по местам их проживания в Овидиопольском и Белгород-Днестровском районах Одесской области правоохранители изъяли амфетамин и экстази общим весом около 500 гр, 4200 долларов США и более 50 тысяч гривен. Также изъято 228 «закладок» с психотропным веществом «Альфа-PVP» на общую сумму более 500 тысяч гривен.

Всех фигурантов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 681 тысячи гривен каждому.

Досудебное расследование продолжается.

Как уточнили в ГУ НП в Николаевской области, злоумышленники распространяли психотропные вещества на территории г.. Первомайск и г.. Южноукраинск. Известно, что они ежемесячно сбывали около 3300 доз, обслуживая более 260 клиентов. Фигуранты использовали платежную систему электронных кошельков, счета которых пополняли клиенты, а денежные средства в дальнейшем члены группы выводили на банковские карты и переводили в наличные.

Напомним, в Николаеве патрульные задержали двоих наркоманов с веществами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив