В Первомайске перерезали горло валютчику. Убийца задержан по горячим следам

02.02.2013 в 19:46

Днем в субботу в милицию поступило сообщение, что на так называемом «Дерибасовском рынке» - небольшом рыночке в самом центре Первомайска, расположенного в пяти минутах ходьбы от здания мэрии и горотдела милиции, произошло убийство.

 

Прибывшая на место опрегруппа Первомайского ГОВД обнаружила возле рынка труп мужчины с перерезанным горлом. В нем опознали одного из местных валютных менял, которые работали здесь же, на рынке.

 

Поскольку убийство произошло днем и в людном месте, нашлось сразу несколько свидетелей. Они и сообщили милиционерам о том, кто был убийцей, тем более, что им оказался человек, хорошо известный в городе.

 

Буквально через 40 минут убийца был задержан. Им оказался Николай И., известный в Первомайске под кличкой «Абрам». По предварительным данным, «Абрам» одолжил у убитого валютчика крупную сумму денег и не смог вовремя расплатиться. Кредитор начал «выбивать» долг, что и стало для него роковым.

 

В ходе допроса задержанного выяснилось, что задержав убийцу, первомайские милиционеры спасли жизнь еще одному кредитору «Абрама». Убийца признался, что перерезав горло валютчику, он сел в автомобиль и поехал искать еще одного человека, которому был должен - местного бизнесмена, владельца местного боулинга и бывшего хозяина гранитного карьера в Болеславчике.

 

В настоящий момент задержанный находится в Первомайском горотделе милиции. С ним работают оперативники и следователи.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив