В Первомайске патрульные полчаса гонялись за «Пежо»: нарушитель врезался в полицейский автомобиль

02.01.2020 в 17:19
В Первомайске патрульные полчаса гонялись за «Пежо»: нарушитель врезался в полицейский автомобиль

В Первомайске патрульные полчаса гонялись за «Пежо»: нарушитель врезался в полицейский автомобиль

Днем в среду, 1 января, в г. Первомайске имел место инцидент, в ходе которого полицейские в течение 30 минут преследовали микроавтобус Peugeot Boxer, водитель которого не отреагировал на сигнал полиции об остановке.

Все началось на бульваре Мира, возле сахарного завода. Полицейские, патрулировавшие улицы на автомобиле Skoda Rapid, заметили микроавтобус «Пежо», который двигался, опасно маневрируя: беспричинно выезжал на встречную полосу движения, резко перестраивался и т. д. Полицейские подали водителю сигнал об остановке, однако он проигнорировал требования правоохранителей — микроавтобус продолжил движение, увеличивая скорость.

Полицейские включили световую и звуковую сигнализацию и бросились в погоню. При этом по громкоговорителю патрульные требовали от водителя, чтобы он остановился. Однако «Пежо» постоянно маневрировал, поворачивал на прилегающие улицы и пытался «оторваться» от патрульного авто. Погоня продолжалась уже более 15 минут, когда на помощь полицейским прибыл еще один патрульный автомобиль — Mitsubishi Outlander. Но водитель продолжал игнорировать требования об остановке, и изо всех сил пытался скрыться.

В конце концов патрульные на «Шкоде» приняли решение обогнать микроавтобус, чтобы заблокировать ему движение. «Шкода» поравнялась с «Пежо» и начала прижимать его к обочине, постепенно снижая скорость. Водитель микроавтобуса попытался вырваться и допустил столкновение с полицейским автомобилем. В результате «Пежо» потерял управление, резко изменил траекторию движения и съехал с кювет. Только после этого полицейские сумели задержать нарушителя. Им оказался 40-летний местный житель Александр К. Его доставили на скорой в больницу.

Водитель позже пояснил, что не останавливался по требованию полицейских, так как у него не было при себе документов, дающих право на управление автомобилем. К удивлению полицейских при проверке выяснилось, что водитель был абсолютно трезв.

В общей сложности погоня длилась около 30 минут. Результаты ее следующие: микроавтобус «Пежо» получил значительные механические повреждения, его восстановление (если оно вообще возможно) обойдется в немалую сумму. Также получил повреждения полицейский автомобиль «Шкода». Водитель «Пежо» получил незначительные травмы.

Первомайским горотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 342 УК Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).

В Первомайске патрульные полчаса гонялись за «Пежо»: нарушитель врезался в полицейский автомобиль

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив