В Первомайске одессит угнал авто, чтобы поехать к родственникам

01.12.2021 в 18:39

В Николаевской области со двора многоэтажки угнали автомобиль ВАЗ-21063, передает отдел коммуникации ГУНП.

Так, в полицию обратился 49-летний житель Первомайска и сообщил, что ночью на ул. Коротченко неизвестные угнали его автомобиль.

Оперуполномоченные криминальной полиции провели ряд разыскных мероприятий и установили личность угонщика. Им оказался 32-летний житель Одесской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В течение суток правоохранители разыскали его и транспортное средство.

Как выяснилось, злоумышленник специализировался на угоне автомобилей исключительно марки ВАЗ. Знакомые автовора подвезли его в Первомайск, где он выбрал себе чужое транспортное средство, и на угнанном авто поехал в гости к родственникам в Вознесенский район. Там оперативники его и обнаружили.

Во вторник, 30 ноября, следователи сообщили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно". Теперь подозреваемому грозит до восьми лет заключения.

После проведения необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив