В Первомайске нашли разлагающийся труп: пенсионера в собственном доме забил собутыльник

В Первомайске нашли разлагающийся труп: пенсионера в собственном доме забил собутыльник

В Первомайске нашли разлагающийся труп: пенсионера в собственном доме забил собутыльник

В Первомайский районный отдел полиции поступило сообщение от 30-летнего жителя района о том, что он обнаружил мертвым своего 66-летнего родственника по месту его жительства в с. Кумар Первомайского района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

От заявителя полицейские узнали, что родственник злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни. Последний раз мужчина его видел около двух месяцев назад, а когда решил проведать, обнаружил родственника мертвым. После чего сразу позвонил по телефону в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, оперуполномоченные, криминалист и эксперт.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта тело умершего имело признаки гнилостных изменений, а смерть наступила в результате нанесенных телесных повреждений головы.

Проведенными первоочередными розыскными мероприятиями оперуполномоченные криминальной полиции установили, что к совершению указанного преступления причастен 41-летний уроженец Крыма, который в последние годы проживал в Первомайском районе и был знаком с потерпевшим.

Менее чем за сутки оперативники установили местонахождение злоумышленника и доставили его в отдел полиции для проведения необходимых следственных действий.

Злоумышленник признался, что около двух месяцев назад во время совместного застолья дома у потерпевшего между мужчинами возникла ссора, в ходе которой он ударил домовладельца молотком по голове, после чего ушел.

Полицейские изъяли с места происшествия орудие преступления.

При процессуальном руководстве Первомайской окружной прокуратуры следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В ближайшее время в суде будет решен вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив