В Первомайске горе-мамаша кормила своих маленьких детей хлебом с водой, а социальные выплаты тратила вместе с сожителем

11.04.2013 в 10:53

 

43-летняя мать-одиночка, имеющая двух малолетних детей 2010 и 2012 годов рождения, довела их до такого состояния что, попав в больницу, они своим видом шокировали медиков.


«У новорожденного была аллергия, чем накормила мать — непонятно. В пять месяцев ребенок постоянно молчит, может пролежать тихо час и больше», - рассказали обеспокоенные врачи. Дети были неухоженные, отставали в развитии, не имели соответствующей одежды, а запах после них в больнице долго не могли выветрить. Спустив неизвестно на что средства, мать кормила детей супом по новому рецепту — вода и хлеб, хуже, чем в военные годы. Естественно, что такое питание несбалансированное и недостаточное.


При этом горе-мамаша потратила за пару месяцев вместе с безработным сожителем более 13 тысяч гривен средств, выплаченных при рождении. Кроме того, парочка и жила за счет помощи, которую выплачивают ей на малышей — около трех тысяч гривен ежемесячно.


Семья постоянно находилась под наблюдением соответствующих служб. Чтобы спасти женщину с детьми от неблагополучного отца-тирана, от которого она вроде «хотела, но не могла избавиться», ее доставили в Вознесенский центр социально-психологической помощи. Работники соцслужб посчитали, что за три месяца пребывания женщины в центре, не имея доступа к жилью и средств, сожитель исчезнет. Однако женщина намеренно оставила ключи от комнаты в общежитии своему возлюбленному, и сама в Вознесенске долго не усидела — надоел контроль.


Все попытки Первомайских городских властей помочь горе-мамаше и ее детям оказались тщетными. Поэтому семья получила последнее предупреждение. Они постоянно находятся под контролем социальных служб. Если подобное повторится, будет приниматься решение о лишении о лишении родительских прав.


По материалам Газеты «ТВ Всесвіт»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив