В Первомайске чиновник украл деньги во время ремонта вокруг скважины

В Первомайске чиновник украл деньги во время ремонта вокруг скважины

В Первомайске чиновник украл деньги во время ремонта вокруг скважины

В Первомайске следователи завершили расследование по факту растраты бюджетных средств сельским головой во время ремонта территории скважины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

В ходе досудебного расследования следователи установили, что в 2019 и 2020 году между поселковым советом и частным предприятием были заключены договоры по капитальному ремонту зоны Артезианской скважины.

Представитель заказчика – поселковый председатель подписал и выдал официальные документы. В них он завысил их объемы и стоимость выполненных работ.

В результате противоправных государству был нанесен ущерб на общую сумму более 125 тысяч гривен.

Сейчас бывшему поселковому голове сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно" и ч. 1 ст. 366 УК Украины «Служебный подлог».

Следователи закончили расследование и направили уголовное производство в Первомайскую окружную прокуратуру, которая направила обвинительный акт в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкциям инкриминируемых статей злоумышленнику грозит до восьми лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Ранее в Николаеве во время реконструкции школы украли полмиллиона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив