В Первомайске «Тойота» сбила пенсионера на инвалидном кресле

03.09.2020 в 20:39

В ночь на среду, 2 сентября, в Первомайске 24-летний водитель автомобиля Toyota сбил пенсионера-инвалида.

Как сообщается отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, около 1:00 ночи, на перекрестке улиц Одесская и Яна Лобова, «Тойота» сбила пенсионера на инвалидном кресле, предназначенном для движения на дороге, который ехал в попутном направлении.

Отмечается, что в результате дорожно-транспортного происшествия 75-летний пострадавший получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где медики оказали ему необходимую помощь.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства указанного ДТП.

Следственный отдел Первомайского отдела полиции просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную аварию, обратиться по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или звонить (063) 128-7216, (066) 184-2440 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив