В Первомайске 2-летние сестры-двойняшки сильно обгорели в пожаре

07.05.2007 в 11:15

В Николаевскую областную детскую больницу 5 мая в тяжелом состоянии (с ожогами 2 и 3 степеней) доставили из Первомайска двоих детей – 2-летних сестричек-двойняшек Аню и Таню. Их госпитализировали с места пожара, который произошел в их доме, когда дети остались дома сами.

 

Сообщение о пожаре по улице Вавилова, 46 поступило на пульт диспетчерской службы «01» в 10:49. Звонившие сообщили, что в горящем доме могут находиться дети. К месту вызова направились 2 отделения спасателей МЧС. К счастью, до прибытия бойцов МЧС, успел вынести детей из горящего дома 29-летний мужчина (как оказалось, сожитель их матери). Он же вызвал «скорую помощь».

 

Около получаса ушло на тушение огня. По словам матери, она на несколько минут покинула детей, чтоб принести воды. Вернувшись, уже не смогла попасть в комнату, наполненную дымом. 

 

В ходе расследования причин возгорания специалисты установили, что очаг пожара был в комнате, где находились дети. Загорание началось с «тройника», куда были подключены одновременно телевизор и электрический масляный обогреватель. Площадь пожара составила 15 м2. Также стало известно, что электричество в этом доме за неуплату было отключено за несколько дней до пожара. Однако хозяева дома самовольно подключились к электропитанию от других источников.

 

На данный момент состояние детей оценивается как «крайней тяжести», они находятся в реанимации.

 

По словам заместителя начальника ГУ МЧС в Николаевской области Сергея Корогода, с начала года на пожарах погибло трое детей дошкольного возраста. Все трагические случаи объединяет один момент – дети находились без присмотра родителей. Поэтому спасатели МЧС в очередной раз обращаются к родителям – не оставляйте детей в доме одних, без присмотра взрослых!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив