В Одесской области задержан николаевец, который, зарезав мужчину, полтора года скрывался от милиции

21.08.2014 в 17:40

Ранее судимый 41-летний николаевец длительное время скрывался от органов следствия. Таким образом злоумышленник надеялся избежать ответственности за содеянное. Однако его задержали сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции. В настоящее время душегуб находится в следственном изоляторе г. Николаева, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Еще в апреле прошлого года сообщалось о том, что в БСМП г. Николаева с ножевыми ранениями живота и грудной клетки был доставлен 36-летний местный житель. Но, несмотря на усилия медиков, жизнь мужчине спасти не удалось. Через несколько суток от полученных телесных повреждений он умер в помещении больницы.

 

Как выяснилось, в апреле прошлого года в кафе по ул. Лазурной в Заводском районе г. Николаева находилось около десяти посетителей. В какой-то момент один из мужчин начал вести себя вызывающе, стал приставать к девушкам, которые сидели за соседним столиком, и предлагать им составить компанию и выпить с ним по рюмке.

 

Чтобы успокоить уже изрядно охмелевшего дебошира, работники кафе и другие присутствующие начали делать ему замечания, на которые тот реагировал неадекватно, продолжал вести себя грубо, высказываться нецензурной бранью в адрес всех окружающих.

 

За девушек, на внимание которых претендовал дебошир, вступились двое мужчин. Между ними и разбушевавшемся посетителем возникла драка, в ходе которой выпивший посетитель выхватил нож и нанес телесные повреждения обоим защитникам девушек. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. К сожалению, один из мужчин от полученных ранений умер, не приходя в сознание.

 

Задержать убийцу правоохранительным органам не удалось, поскольку он исчез сразу после совершения преступления. Имея связи в криминальных кругах, он долгое время скрывался от органов следствия, пытаясь таким образом избежать ответственности.

 

Благодаря проведенной кропотливой работе оперативникам Заводского райотдела милиции г. Николаева все же удалось установить местонахождение 41-летнего разыскиваемого. В начале августа 2014 года мужчина был задержан в одном из поселков Одесской области.

 

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе г. Николаева. Согласно санкции ч. 2 ст. 121 УК Украины, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина уже неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив