В Одесской области освобожден заложник – брат бизнесмена из Киева

26.11.2009 в 11:05

Оперативная группа Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в ходе межрегиональной операции освободила в одном из сел Одесской области заложника, за освобождение которого посетители требовали $1 млн.

Жертвой преступников на сей раз стал уроженец города Черкассы, брату которого – киевскому бизнесмену – на мобильный телефон пришло сообщение о похищении родственника. Детальные инструкции по спасению брата он нашел в почтовом ящике квартиры своей тещи, когда прибыл в Черкассы выяснять ситуацию. Как передает пресс-служба МВД Украины, на сбор необходимой суммы похитители отводили бизнесмену 10 дней.

След преступников привел правоохранителей в одно из сел Одесской области, где и удерживался похищенный. Уже после освобождения жертва преступной группировки призналась, что неизвестные выманили его из дома под предлогом деловой встречи, затолкали в машину и насильно напоили спиртным с клофелином. Впоследствии такой напиток похищенного заставляли пить ежедневно. Семеро участником ОПГ, трое из которых уже имеют судимость, в настоящее время задержаны. Похищенный доставлен в больницу.       



       
Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив