В Одесской области начался паводок на Дунае

13.01.2010 в 18:00

Дунайское управление водных ресурсов (ДУВР) Одесской области начало работать в режиме повышенной готовности с 11 января текущего года в связи с паводком на реке Дунай.

Об этом сообщил заместитель начальника Одесского областного производственного управления водного хозяйства Георгий Дубенко.

По его словам, возникновение паводка связано с погодными условиями, но ДУВР постоянно контролирует ситуацию. В настоящее время облводхоз получает денежные лимиты на откачку коллекторно-дренажных вод.

Георгий Дубенко отметил, что Одесское областное производственное управление водного хозяйства не ожидает превышения уровня воды в остальных реках области, несмотря на погодные условия.

«Хотя на ближайшие дни прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, мы не видим проблем в области», - подчеркнул чиновник. Он сообщил, что в области есть ряд водохранилищ, около 40, с достаточным запасом емкости.

«На реке Днестр, согласно прогнозам синоптиков, также не предвидится превышения уровня воды», - добавил Георгий Дубовенко.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив