В Одесской крюинговой компании назвали «бредом» информацию об угрозах расстрелять экипаж Ariana

16.06.2009 в 14:00

Начальник оперативного отдела государственного предприятия «Укркрюинг» в Одессе Ирина Гончар опровергла информацию о возможности расстрела пиратами экипажа захваченного судна Ariana.

Об этом сообщила начальник оперативного отдела государственного предприятия «Укркрюинг» в Одессе Ирина Гончар.

«Тот бред, который пишут СМИ, я комментировать не буду. Переговоры ведутся и не прекращаются ни на день», - заявила она. Ирина Гончар сообщила, что капитан судна Ariana связывался с судовладельцем 2 дня назад и сообщил, что команда находится вне опасности.

«Капитан подтвердил, что все здоровы, продовольствие есть, пираты ведут себя неагрессивно. Да, у судна заканчивается топливо, но сейчас ведутся переговоры по решению данного вопроса», - отметила начальник отдела.

По ее словам, дата окончания переговоров все еще неизвестна.

 

Как сообщалось, СМИ обнародовали письмо, якобы написанное моряками с судна Ariana, в котором сказано, что пираты угрожают их расстрелять. В своем письме экипаж судна просит оказать им помощь и срочно заплатить разбойникам выкуп. Также моряки сообщили, что топливо на Ariana закончилось, продукты и вода на исходе. «Владельцы судна не связываются и не ведут никаких переговоров с захватчиками. Телефон на судне не работает, для связи остался только телекс. Никакой информации на судно не поступает», сказано в письме.

Балкер Ariana с украинским экипажем (24 человека) был захвачен сомалийскими пиратами 2 мая.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив