В Одессе и на Донбассе нашли трех николаевских преступников, находящихся в розыске

29.04.2020 в 11:02
В Одессе и на Донбассе нашли трех николаевских преступников, находящихся в розыске

В Одессе и на Донбассе нашли трех николаевских преступников, находящихся в розыске

Трое фигурантов уголовных производств после избрания мер, не связанных с лишением свободы, в течение нескольких лет скрывались от органов досудебного следствия и были объявлены в государственный розыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Принятыми розыскными мерами сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции установили местонахождение беглецов.

24-летнего фигуранта уголовного производства, начатого по факту грабежа, совершенного группой лиц, летом 2016 (ч. 2 ст. 186 УК), а также 34-летнего ранее судимого николаевца, подозреваемого в совершении серии краж (ч. 2 и ч. 3 ст. 185 УК), совершенных в 2019 году, оперативники разыскали в Одессе.

Оба преступника длительное время скрывались в соседнем регионе и во избежание уголовной ответственности, постоянно меняли место проживания, арендуя квартиры.

Еще одного разыскиваемого установили бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Николаев» ГУНП в Николаевской области в г. Доброполье Донецкой области, где они сейчас несут службу, обеспечивая общественный правопорядок.

32-летний ранее судимый за имущественные преступления николаевец в мае 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе парка «Народный сад» в Центральном районе Николаева, во время драки нанес пострадавшему многочисленные ножевые ранения, за что вскоре был задержан оперативниками уголовного розыске.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и по согласованию с прокуратурой сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде личного обязательства, после чего он исчез и скрывался от органов следствия на территории Донецкой области.

Сейчас суд избрал для фигурантов меры пресечения - содержание под стражей.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив