В Одессе учительница довела до слез школьницу за ответ на украинском языке

12.10.2020 в 19:01
В Одессе учительница довела до слез школьницу за ответ на украинском языке

В одесской гимназии № 4 учительница унизила на уроке школьницу из-за того, что девочка ответила ей на украинском языке.

Аудиозапись скандала опубликовали в YouTube.

Учительница на повышенных тонах заявила, что девочка возвышает себя над другими, потому что разговаривает на украинском. Также учительница возмутилась, что девочка пришла на урок неподготовленной и «прикрывается» украинским языком. Успокоилась учительница только тогда, когда школьница заплакала.

На инцидент отреагировали в департаменте образования Одесского горсовета. Там сообщили, что учительницу уже уволили.

«Директором принято решение об увольнении по ст. 41, п.3 «совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы», - говорится в публикации.

Кроме того, в департаменте отметили, что обратятся по этому поводу в компетентные органы.

Комментарии (83)
Евросугсшумер ВатаКастрюлевич
12.10.2020 в 19:06 | UA
Вот дрянь , сука ватная , кусок говна
12.10.2020 в 19:06 | UA
От сука, взять за копыта эту учительницу и разтянуть чтобы лопнула вагина напополам.
Дрэд
12.10.2020 в 19:08 | UA
Выгнать нах@р. Это не учитель. Это отброс общества.
Драгон
12.10.2020 в 19:08 | UA
Боже, как вы остоебенили со своим украинским языком, поцреоты, бля!
Мигом учителя выгнали, чтоб свои задницы прикрыть, су-ки! И ваще, Одесса - русский город?
Новичек
12.10.2020 в 19:09 | UA
от блять трагедия новость ни о чем
Ужас
12.10.2020 в 19:10 | UA
Ничего плохого не услышала. Она её не побила, не обматирила. Потом нежно её успокоила.
Ужас
12.10.2020 в 19:11 | UA
Кто виноват, что у ребёнка нервы слабые. Родители ужасно поступили. Лучше бы своим за ребёнком следили.
Козаченьки
12.10.2020 в 19:11 | UA
надо толерантней относится к особям не знающих имперский, может девочка с села. Обучать надо культуре, а не ругать.
Талант
12.10.2020 в 19:16 | UA
Чего ты лезешь до слабых? Не нравится не работай, зачем издеваться над детьми.
А увольнять нужно ещё заучей и директора, которым пофиг что у них творится в школе
Так-то
12.10.2020 в 19:18 | UA
Козаченьки Сегодня в 19:11 | UA

При "проклятом" совке" все дети официально учили в школах и русский язык, и украинский. И никогда не выясняли какой язык главнее. Умнее были, что ли. А сейчас просто повальное мовное мракобесие!
прозаично
12.10.2020 в 19:20 | UA
Куйло Сегодня в 19:17 | US

Тьфу на тебя, дебил малолетний!
Скептик
12.10.2020 в 19:20 | UA
Без эмоций и предрассудков, никого не защищаю и не осуждаю - мысли вслух (впись :) ) Никому не показался странным тот факт что запись (судя по громкости записывала девочка жертва) началась ДО инцидента? Она что, ходит с видео(аудио) регистратором?
-----
12.10.2020 в 19:21 | UA
Она её прежде всего отчитывала за тон, а тон такой в диалоге со старшими недопустим. Вложила маленький кирпичик в воспитание ребёнка, за что ей нужно сказать спасибо. Но этот фактор никому не интересен, убогим главное что одним из факторов разногласия был ещё и языковый вопросю..
Вопрос главреду говносайта
12.10.2020 в 19:23 | US
Вот это "новость дня" для полумилионного города! Кто-то кого в школе в другой области довёл до слез. Oнофрийчук, ты окончательно шизанулся, залупоголовый ты болван?
Лилу
12.10.2020 в 19:25 | UA
Да вообще надо в классах камеры ставить,чтобы любой родитель имел ясное представление как ведёт себя их чадо на уроке и как ведёт себя учитель с детьми.Сейчас принято детей защищать-и правильно!В советские времена учителя издевались над детьми как хотели и всё им с рук сходило!
Васисуалий Наливайкин
12.10.2020 в 19:31 | UA
Весьма странный конфликт. Ребёнок пришёл неподготовленным, но наглеет. Правда, разговор учительницы тоже вызывает массу вопросов. Тональность явно недопустима. А уж тыканье украинским языком просто мерзко.
И, да, странно что ребёнок начал записывать задолго до начала конфликта
ABC
12.10.2020 в 19:35 | US
Помню одну старую политическую агитацию каких-то чмошников вроде коммунистов или витренковцев. Там девочка тянет руку и просит по-русски выйти в туалет. Учительницу изобразили какой-то строгой каргой, которая скрипя зубами отвечает: - Розмовляй державною мовою. Концовка видео была немного скомкана, авторы не показали, уписалась девочка или дотерпела до перемены. В жизни реальность оказывается другой.
Кагбэ
12.10.2020 в 19:35 | UA
Заебали эти поцреоты мнимые. Соплячка обратилась к училке на украинском, училка без каких-либо левых мыслей ответила по-русски и соплячку понесло - на дэржавний мови, Ви порушуетэ закон и т.п. яп соплячку ещё уебал
Николаевец
12.10.2020 в 19:36 | XX
Надо вообще пиздить всех тех, кто за хохломове, уже достали с ней
Девочка ничего не принесла на урок и ничего не сделала
12.10.2020 в 19:39 | T1
как выяснилось из записи. А хотела прикрыться "мовой" да еще и рявкнула на учительницу. Ей не понравилось, что ученица с вызовом крикнула в ответ: "Так!", как будто она лучше всех остальных детей. Вчителька перейшла на мову та голосно запитала, чи хоче увесь клас розмовляти україньською. Діти відмовилися. а дівчинка заплакала - тому що вона одна у класі патріотка.
Марь ванна
12.10.2020 в 19:41 | UA
Защитники Мовы, почему по русски пишите, Мовы не знаете??? Или агенты путина, кремля??? Кастрюлю перед сном надо снимать, а то бошку вон как надовила.
Аксиома
12.10.2020 в 19:43 | UA
Лилу Сегодня в 19:25 | UA

Ты с Луны свалилось, чудо? Когда это в СССР учителя издевались над детьми? Розгами, или на кукурузу в угол ставили? Наверное только поэтому из советских школ выпускали в жизнь умных и образованных людей. Откуда набираются таких, с позволения сказать, сведений потомки древних укров? Не иначе как от Вятровичей-Дробовичей из института национального беспамятства!
Джарго
12.10.2020 в 19:52 | UA
У кастрюль праздник сегодня.
ЛизаUs
12.10.2020 в 19:59 | US
А потом такие ученицы пишут плакаты, вызывающие смех.
Гитлеровец Юзик
12.10.2020 в 20:01 | UA
кастрюли ипаные ))))
Скептик
12.10.2020 в 20:10 | UA
Ууууу.... Гнилой сайт, тут оказывается не только комменты подтирают но и лайки. От она сила манипуляции массами в миниатюре. Ну хорошо хоть просто убираете, а не в минус скатываете ))))
Вот просто ради интереса, после того как заметил что пропала масса лайков, попросил несколько человек поставить лайк на один и тот же коммент. Увы, он появляется на секунду и гаснет )))
Браво маэстро!!! (да и не забудьте прибрать за мной)
Английский язык
12.10.2020 в 20:10 | UA
Так нужно было к уроку подготовится и все бы мирно закончилось
Житомасон
12.10.2020 в 20:17 | CA
Скептик-5Сегодня в 20:10 | UA
"не только комменты подтирают но и лайки." "попросил несколько человек поставить лайк на один и тот же коммент. Увы, он появляется на секунду и гаснет"

Только не впади в депрессию из-за исчезновения лайков.
12.10.2020 в 20:17 | UA
"На украинськом"! Она его не знает. "Украинською"! Борзая девка, активистка!
Учительница всё правильно сделала
12.10.2020 в 20:19 | GB
Молодец учительница!!! Эту говномову надо сраной метлой выметать с юго-востока пока ещё Украины.
Скептик
12.10.2020 в 20:23 | UA
Житомасон
Та не, я в норме - спасибо за беспокойство. Просто теперь спать не буду думая кто и зачем это делает... Это заговор - точно!!!!
Скептик
12.10.2020 в 20:25 | UA
Михайло
Ага ментлицию вон уже переаттестовали. Я представляю переатестированных учителей.
Житомасон
12.10.2020 в 20:30 | NL
Скептик0Сегодня в 20:23 | UA
Житомасон
Та не, я в норме - спасибо за беспокойство. Просто теперь спать не буду думая кто и зачем это делает... Это заговор - точно!!!!

За мной ведут разведку несколько иностранных разведок, включая Моссад и Ми-6... но я держусь. Только вчера видел каких-то подозрительных типов, которые явно преследовали меня, только благодаря двум флакона гидозепама удалось от них оторваться. Я еще повоюю на этом сайте...
Костя
12.10.2020 в 20:41 | UA
В Одессе никому не нужна эта мова.
Лилу
12.10.2020 в 20:45 | UA
Аксиоме
-----------------
Хорошо,бля,что у тебя такая культурная школа была.А у нас...на луне,были пару учителей,у которых в привычку вошло детей по рукам и по спине указкой пи#здить чуть что не так.А морально как они могли унижать,то вообще было в порядке вещей.И самое смешное,все родители об этом знали,но не принято было учителям перечить...
Петруха
12.10.2020 в 20:47 | UA
А как бы поступила училка Фарион, если бы ей во львовской школе ответили на русском языке. Мне кажется, что еще хуже.
Скептик
12.10.2020 в 20:51 | UA
Михайло
Та дело не в лайках, а в том что они живут своей жизнью. То есть показывает настроение не посетителей, а владельцев сайта. Вот нахрена они нужны если нам как овцам пытаются показать в какую сторону смотреть?
мовнюкив на парашу
12.10.2020 в 20:51 | DE
заранее спланированная акция. Запись начата заранее, в конце ребенок, будучи уже на эмоциях, когда прорываются истинные мотивы, чувства, и др. качества, прекрасно переходит на русский, что явно указывает на ее родной язык и спланировансость самого события. Мотивы- месть коллег, хайп, нелюбимая училка, да вплоть до постановки минобра для запугивания "не свидомых" учителей. Как-то так вижу.
Корм
12.10.2020 в 20:52 | UA
Дай дорогу коментам сосне
Скептик
12.10.2020 в 20:55 | UA
Корм
Поддерживаю, имел неприятный опыт общения с этой дамой которая хочет продать "готивочку" и сделать её из города.
Петруха
12.10.2020 в 20:57 | UA
Корм+2Сегодня в 20:52 | UA
Дай дорогу коментам сосне

А вдруг, не дай Бог конечно, сосну выберут мером, интерено тоже комменты ко всем новостям с ней будут закрыты без абонплаты?
выбор
12.10.2020 в 20:59 | UA
Если это запись ребенка, то ребенок кака. Сначала спровоцирывала учителя, потом всплакнула. И все записала.
Жаль ее
12.10.2020 в 21:08 | DE
К сожалению мову все больше ненавидят из-за навязывания ее, постоянного изменения ее в худшуу сторону, уничтожения с помощью ее образования, кровавой политики на ее основе, подмену ею всех проблем, спекуляциях на ней и т.д.
Вячес
12.10.2020 в 21:16 | UA
В шею Суку,и ни на какую должность больше не брать..! Пусть идёт просит мелочь и исключительно на украинском языке! Падло в женском обличии!
Жаль ее
12.10.2020 в 21:16 | DE
Вот реально мову начать есть, если нет еды, мова даст не учителю мовы работу , если нет работы, мова построит в городе дороги , если они разбиты, мова вылечит вашего ребенка, если он заболел....Вот людям и подменяют все проблемы мовой, чтобы они друг на друга кидались. Это главная цель.
Просто
12.10.2020 в 21:18 | UA
Ощущение, что училка вмазаная
Никкр
12.10.2020 в 21:19 | UA
Сейчас это кстати удобно прикрываться мовой когда чувствуешь что ты не прав: не выучил уроки? Ответь на мове и строй из себя жертву языкового притеснения. Одна малолетня профурсетка розрыдалась из-за понимания что она маленькая двоечница, другой уволил для галочки борьбы за ридну мову, а учительница осталась без работы и никого не волнует что она будет кушать завтра, чем и за что будет лечить себя и своих детей...лицемерные мрази
Жаль ее
12.10.2020 в 21:21 | DE
Вот обокрал человек с мовой многих людей, одевал вышиванку, пел гимн, а когда уехал в Лондон, то только ржал со своей клоунады и считал денюжки. Не реально ли такое в странной стране Украина, народ еще ведется? Значит мало ему этого всего. Ну что ж, будет больше.
Вячес
12.10.2020 в 21:28 | UA
"жаль" ты о чем?! Ты вообще помнишь о чем статья?!
Профан
12.10.2020 в 21:29 | UA
Заказуха! Кто будет включать диктофон перед этим? Дите- обычная дочка воина ато, которые возвышают себя над всеми. Училку решили просто выгнать, и это все подстроено.
А между тем, это все незаконно, вся эта запись- без согласия сторон на публичность- реально нарушение прав человека и никаким доказательством не слкжит. А видео не хотят снять , как эта девочка с мимикой гоаорит про укр язык? Реально училку просто провоцируют. Хотя препод вести себя так не должен и выгнать ее всеже нужно за полное отсутствие культуры и психологических норм воспитания. На ребенка не имеет право орать. И приплетать сюда укр язык сюда не нужно- это низко и подло и всем это надоело, эти технологии травли уже себя исчерпали уже в 2019 и снова в русскоязычном городе это продвигают.
Юлиана
12.10.2020 в 21:45 | UA
Какой отвратительный тон у учительницы, язвительный.
Сама не знает украинский,и ущемляет ребенка за то что он говорит на государственном языке!Это катастрофа.
ЛизаUs
12.10.2020 в 21:57 | US
Шустрая деваха - сообразила, как на хайпе отмазататься от невыполненного дом.задания. Потом так же будет волать СУГС в корыстных целях.
Сффф
12.10.2020 в 22:03 | DE
Ээээ ребята...
Вы чего?
Девочка ответила нормально и не нагло и борзо...
А эта "учительница" очень нагло себя вела и делала акцент на то, что она ей изначально ответила девочка на украинском языке..

Неужели вы не слышите интонацию этой "училки- босявки".????

Так разговаривает БОСОТА на улице....и в Николаеве и в Одессе таких достаточно...

И неважно специально записывала девочка или нет, никакой заказухи тут нет. Как девочка могла знать ЗАРАНЕЕ, как поведет себя училка?
Ну-ка ответьте, уважаемые?
Отож ..
И потом та в течение 3 минут успокаивала ее....
100% это не первый раз так она себя ведёт, поэтому в этот раз девочка и записала на диктофон...
Вот так....
Never make mistakes
12.10.2020 в 22:09 | UA
А девочка та, ушлая, сразу телефончик включила. Домашку не сделала и в слезы. Жертва. Одесса никогда не будет говорить на украинском языке.
Боря
12.10.2020 в 22:09 | GB
Ну что вы так повизгиваете , клон Европы? вот 25 млн. украинцев не хотят уезжать из России в Украину, а почему русские в Украине должны уезжать в Россию.
12.10.2020 в 22:09 | UA
Храждане толпойопы! Послушайте рассказ Жванецкого об учителе чтобы, дебили вы недоделанные, понять: учение это труд, и если учитель вас, кретинов шпыняет, то это только для того, чтобы вы, дети абортов, чему-то научились. Но поскольку нынешние уродцы учиться не хотят, они стучат в СБУ на учителей.
ЛизаUs
12.10.2020 в 22:11 | US
Сегодня в 22:01 | UA
А мне и в Штатах не плохо. А продемонстрированное тобой хамство показало лишь уровень дебилизации головного мозга.
Боря
12.10.2020 в 22:16 | UA
То конечно дело деток быть тупыми, их сейчас и так не напрягают на учебу, а им хочется еще более разгуляться. Уйдут такие учителя, которые ввявляют уловки школьников, которые не хотят учиться. Тогда точно дети станут такими клонами, ботами, которые плюются какашками, как здесь в комментариях.
жертва
12.10.2020 в 22:20 | UA
то чувство гогда ты терпешь на каждом уроке истории замахи от учительницы и сразу может ударить если у кого-то електроная книжка я у неё спррсила а если грыжа и незя поднимать тяжолое она ответила какое ты емеешь право носить гдз я ответила ето не гдз и на историе нет никах письменых заданий она мне ответила как ты посмела нагрубить мне директрисе школы.Школа номер 43 если что
12.10.2020 в 22:20 | UA
аудиорегистратор приложение. Раньше и сам ставил на телефон ребенку. И что? Что в слове "так" так возмутило эту "учительницу", которая украинского не знает. Она и сама даже не сразу вспомнила как переводится слово "так". Понабирали бл.дь.
Снежный человек
12.10.2020 в 22:32 | UA
Примерно так. Я, сын офицера Комитета в 76 году оказался в 1 класе в школе, в Баштанке. После школы в Сведловске я уфуел.. Ибо все шло на украинском языке.
Батя сказал ,что все нормалек. Свободы от языка не будет, ибо я должен знать язык бабушки(она из Западной). В итоге за пару лет я забыл русский...Потом догонял уже в городе...
Снова перешел на русский, через год.
В итоге я люблю украинский, но в силу последних приколов заставить меня на нем говорить..
Хотя, когда приезжаю к теще под Черкассы, говорю на украинском.
БАТЯ МОЙ шото знал..
12.10.2020 в 23:01 | UA
Если б эта мразь так рявкнула на моего ребенка - я бы ей пасть разорвал прямо на пороге школы, а потом поставил бы в угол и пусть бы подумала над своим поведением!
Взрослый
12.10.2020 в 23:22 | UA
1. "Девочка", судя по всему, заранее включила запись и явно спровоцировала конфликт. Возможно именно потому, что явилась на урок не подготовленной. Что-то здесь не складывается...

2. "Педагог" вела себя истерично и не профессионально. "Базарный" тон обиженной торговки и истеричные возгласы - такое в классе не допустимо. Кроме того создаётся впечатление, что учительница ведёт у этого класса недавно, поскольку не верно читает фамилии и её, как мне показалось, поправляют.

3. Весь класс непрерывно шумит и, похоже, ни в грош не ставит "педагога", это минус и ученикам и педагогам, завучу, директору и т. д.

Не правы все, но учительница - в особенности...

Однако, зная мизерность зарплат учителей, и наблюдая чудовищный беспорядок в сфере образования, ничего другого от наших школ не жду ;-(

А то, что из этого мгновенно раздули полит.языковый конфликт, это не удивительно... выборы - то уже " на носу"...
Aleksandr
12.10.2020 в 23:27 | UA
Не одобряю учителя, но и ребенок тоже ведет себя нахально. Учительница маху дала когда начала придумывать что ребенок ставит себя выше других общаясь на украинском языке. Отчитать за тон да вполне нормально, пусть сейчас чем когда уже будит поздно.
Но вот увольнение это перебор, выговор да беседа с учителем да.
Суд Линча
12.10.2020 в 23:57 | UA
Кобыла офонаревшая;Если бы она так на мою дочку орала,я бы ей при всем классе портрет разхреначиол!Это не учительница,это высокомерный ,неуровновешеный кусок говна!Мразина!
Депо
13.10.2020 в 00:16 | UA
Ну и после того как учительницу уволили — она оказалась права. Стоило ли оно того?
Жуть
13.10.2020 в 00:25 | UA
Вообще украинская школа , после 2016 года , - это зло для детей, но они этого не могут понять в силу возраста и отсутствия опыта. Но еще похоже , что некоторые рычащие здесь "родители" сами еще письками в школьном туалете меряются .
Депо
13.10.2020 в 00:38 | UA
Та не, проблема не в украинском языке, а в том что в это поверили.
Олеж
13.10.2020 в 08:27 | CA
гибнут украинцы от фальшивой идеологии нацистов, при этом как рабы вкалывая на европана. Не, так тож хозяин, надо все выполнять. И где здесь горделивый национализм? Обманка для рабов. и все.
Лилу
13.10.2020 в 09:05 | UA
Не факт,что сама девочка записала конфликт на телефон.Скорее всего это сделал кто-то из одноклассников.У них это сейчас в моде)))
Richerd
13.10.2020 в 09:10 | UA
Нормальная училка,у нас у всех такие были!
Дядюшка Ляо
13.10.2020 в 09:47 | UA
расхерачиватели и разрыватели портретов и табл учителей - нихрена вы не сделаете, ибо кишка тонка. Пописдеть на форуме, не поднимая жирную/тощую задницу с дивана - да, дать леща кому-то - нет
Муратова
13.10.2020 в 11:12 | UA
Подстава. Вот чего мы достигли. Дети провоцируют и подставляют учителей, конечно, при участии родителей. Неугодного учителя "сожрать"Хорошее поколение выращиваем.Хорошее нас ждёт будущее.
житель
13.10.2020 в 11:17 | UA
Европа-3 Сегодня в 08:06 | UA
А тебе не кажется, что это ты живешь на чужой земле?
Николаев
13.10.2020 в 11:26 | UA
Европа, кого ты там резать собрался, дура ссыкливая, за сову скоро пиздить будут, в приличных местах ее не услышать вообще, это просто неприлично
Дядюшка Ляо
13.10.2020 в 12:08 | UA
Европа - насколько ты коренной? Как индейцы в Америке? Или еще глубже - потомок протоукров, от которых много диких абизьян произошло? И пачиму ты мовой акупантив спылкуешся, курво?
Гримальди
13.10.2020 в 13:31 | UA
Европа Сегодня в 11:41 | UA

Ты просто дегенеративно-офуевший субъект! Работать - это где? На порезанных в металлолом заводах? Или жопомоями в так любимой тобой Европе? Предательство это отличительная черта украинцев, об этом ещё Бжезинский писал. Никто из бывших постсоветских республик не подошёл под это определение, кроме Украины, где народ на 98% склонен к предательству. Потому и сделали из Украины собаку, тявкающую из подворотни на Россию. И ты - впереди всей этой тявкающей своры!
Николаев
13.10.2020 в 14:08 | UA
Европа - маргинал решил пролетариату подрассказать за работу, если ты в силу своей животной наглости сумел оттяпать кусок народной собственности и продолжаешь присваивать результаты труда других людей это не делает тебя более успешным и понимающим устройство мира, ты просто еще не познал на своей ссыкливой шкуре, что такое народный гнев, тебе подобные пи доры наивно думают,что их это не коснется, коснется каждого, поверь. Мы далеко уже не дети и совок здесь ни при чем, не пытайся понять своим телячьими мозгами мысли людей
город николаев
13.10.2020 в 15:01 | UA
Европа-2Сегодня в 14:05 | UA
для гримальди и дядька ляю
Бумага стоит дороже договора с русскими на котором он написан

А ты, оказывается, еще и невежда. Если пытаешься цитировать, то читай первоисточник, а не говноизлияния вятровича и ему подобных
Калина
13.10.2020 в 20:09 | UA
Судя по интонациям и поведению, это не учительница, а прожженная торговка с Привоза! Ребёнок спокойно ответил «так»( кстати, дети защищали девочку и говорили, что она всегда разговаривает по-украински. Может так говорили все ее предки и сейчас общаются на родном украинском языке.) Реакция пЭдагога напомнила реакцию фашиста, когда его чем-то «обидели»- сколько грязи, ненависти, унижения вылито не только на девочку, а на всех детей, на Украину. Гнать таких тварей надо за поребрик, там их научат родину любить!
Сергей
14.10.2020 в 20:10 | UA
Таки нужно стерилизовать ее, ее детей и внуков - шо би такое говно не размножалось: дурное семя - дурное наследие...
15.10.2020 в 12:12 | AU
СерГЕЙ, ты что это к ребенку прицепился? Педис ты?
Ирина
22.10.2020 в 23:02 | UA
Ученица мерзкая и хитрая. Если бы мне так ответило чужое отродье, я бы ему и его дебильным родителям их мову в глотку заколотила, чтобы он кровью харкали. Пора таких убивать, сумасшедших надо сразу тяжёлым по голове. Одно отребье и такой скандал по всей стране спровоцировал. Ведь остальные дети нормальными оказались.