В Одессе у стен телеканала АТВ проходит митинг

20.01.2010 в 15:31

Одессе около здания телеканала АТВ проходит митинг, который проводит организация «Единое Отечество» Валерия Каурова. Он требует от журналистов предоставить эфирное время.

Речь идет о конфликте вокруг кредитного союза «Украина», который потерпел крах больше года назад. Две тысячи вкладчиков до сих пор пытаются вернуть свои средства.

Издание отмечает, что 11 января члены инициативной группы обманутых вкладчиков КСУ Людмила Кольчева и Сергей Смилянец выступили в эфире АТВ и заявили, что кредитный союз фактически захвачен Кауровым, который изначально не имел там вкладов.

По словам Кольчевой, Кауров возглавил параллельную группу, которая якобы занимается возвращением вкладов. Именно он фигурирует в уголовном деле как представитель потерпевшей стороны. Все остальные обманутые вкладчики отстранены от процесса.

Людмила Колчева выразила готовность встретиться с Валерием Кауровым на дебатах, однако последний от них отказался и требует предоставить индивидуальный эфир. Колчева также сообщила, что после выступления на АТВ ей поступили угрозы физической расправы.

Кольчева отметила, что Кауров является лояльным к одесскому мэру Эдуарду Гурвицу. Это объясняет, почему освещать сегодняшнюю акцию у стен АТВ «приехали журналисты всех промэрских каналов и изданий».

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив