В Одессе совершено вооруженное нападение на сотрудника телеканала «АТВ»

18.02.2010 в 09:40

 Вчера вечером у здания телеканала «АТВ» в Одессе было совершено вооруженное нападение на одного из его сотрудников Дмитрия Хаблюка. В журналиста дважды выстрелили из автоматического оружия.

Как сообщил в эфире телеканала сам потерпевший, инцидент произошел примерно около половины седьмого вечера. Дмитрий Хаблюк как раз выходил из офиса, когда прозвучали выстрелы. К счастью, журналист не пострадал, так как успел спрятаться за капот машины.

«Я вышел к своему автомобилю, услышал выстрел, развернулся, переместился за капот, увидел человека, человек перемещался в дальнюю от меня сторону. И выстрелил ещё раз, я увидел вспышку и услышал звук. И он побежал в сторону начала Сегедской, и по дороге с ним побежал еще один человек», – сообщил Дмитрий Хаблюк.

По его словам, лиц нападавших он не рассмотрел, так как было довольно темно. Помнит лишь, что второй выстрел прозвучал тогда, когда он находился за капотом машины. Сразу после инцидента на место происшествия были вызваны сотрудники милиции.

По мнению обозревателя телеканала «АТВ» Григория Кваснюка, нападение на журналиста телеканала могло быть связано с тем, что около неделе назад в эфире была поднята тема обанкротившегося кредитного союза «Украина».

«Тогда камеры наблюдения зафиксировали четырех людей, которые пытались проникнуть на телекомпанию «АТВ». Может быть сегодняшняя стрельба – это продолжение. Я предупреждал: Гурвиц – это насилие. Вот его наличие в городе будет вести к эскалации насилия», – заявил Григорий Кваснюк.

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив