В Одессе сотрудники военкомата побили и затащили мужчину в микроавтобус (видео)

В Одессе сотрудники военкомата побили и затащили мужчину в микроавтобус (видео)

В Одессе сотрудники военкомата побили и затащили мужчину в микроавтобус (видео)

В Одессе показали видео жесткого задержания мужчины во время вручения повестки. По данным местных пабликов, это произошло в Банном переулке.

На ролике мужчина в штатском стоит в окружении людей в камуфляже. Потом подъезжает бус, из которого выходят еще несколько военных, валят парня на землю, наносят удары и затаскивают в микроавтобус.

В Одесском областном центре комплектования и соцподдержки признали, что это были их сотрудники. В облвоенкомате заявили, что мужчина начал оскорблять сотрудников и снимать их на видео.

При этом по поводу "некорректного" поведения работников военкомата назначена служебная проверка.

"Относительно ситуации в Банном переулке Одессы, отметим, что в рамках общей мобилизации к одному из граждан обратились представители РТЦК и СП о выполнении им мобилизационного долга. Гражданин принялся безосновательно оскорблять и унижать военных нецензурной бранью, а также снимать их на видео. Со спокойными просьбами и предупреждениями о недопустимости таких действий гражданин не согласился. Работники РТЦК и СП повели себя эмоционально и, применив силу, доставили уклоняющегося в служебное помещение для выяснения обстоятельств.

Там были проверены его данные и выписана повестка, поскольку гражданин, в нарушение действующего законодательства, до сих пор не выполнил свое обязательство по прибытию в РТЦК и СП с начала общей мобилизации.

По поводу того, что военные повели себя некорректно, назначена служебная проверка. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. С личным составом, проводящим работу по оповещению населения, проведены дополнительные разъяснительные мероприятия по порядку работы и соблюдению норм этики и законодательства", - сказано в сообщении центре комплектования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив