В Одессе рухнул трехэтажный дом – из-под завала вытащили двух человек. ВИДЕО, ФОТО

24.05.2013 в 09:35

 Сегодня днем в Одессе на улице Куйбышева в районе рынка «Привоз» рухнул трехэтажный дом, в котором жили люди. Под завалами оказались мужчина и женщина. Спасатели провели экстренную операцию по их извлечению из-под обломков.

Инцидент привлек внимание местной политической элиты. На месте происшествия были замечены мэр Одессы Алексей Костусев и его заместители, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, не говоря уже о главе областного управления ГСЧС Владимире Боделане.

Чиновники пообещали, что лишившиеся крова одесситы не останутся без жилья. На первое время их отселят в гостиницы.

Очень скоро выяснилось, что под завалами находятся люди. Соседи по дому пересчитали друг друга и пришли к выводу, что под завалами находится минимум два человека – женщина и мужчина-инвалид. К слову, последний вскоре дал о себе знать с помощью мобильного телефона, позвонив родственникам.

Спасатели с удвоенной энергией принялись за расчистку завалов. Им помогали около двух десятков курсантов Одесской военной академии.

Спустя пять часов после начала работ спасатели добрались до мужчины. Он был жив, но у него были травмированы ноги. Пострадавшего увезли в реанимацию. Через час под обломками нашли женщину. И она также не получила серьезных травм.

Отметим, что во время обрушения дома были серьезно повреждены три машины, припаркованных у здания. Причем один автомобиль оказался буквально раздавлен.


Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив