В Одессе прошел День Европы

22.05.2010 в 12:52

В рамках Дней Европы прошла презентация Управления международных отношений; награждены финалисты конкурса творческих работ среди школьников; на Приморском бульваре проходила презентация школьных евроклубов и евростудий, Фестиваль национально-культурных обществ Одессы.

Вчера в рамках Дней Европы в одесской мэрии для студентов прошла презентация Управления международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой.

В Большом зале Одесского городского совета состоялось награждение финалистов городского конкурса творческих работ среди школьников среднеобразовательных школ «Проектируем Европу будущего» и «Моя интернациональная семья». Городской конкурс «Проектируем Европу будущего» в трех номинациях: «Лучший реферат», «Лучшее произведение», «Лучший плакат» был проведен 6 мая 2010 года на базе информационно-методического центра управления образования и науки Одесского городского совета.

В конкурсе приняли участие 73 ученика - победители районного этапа. Дипломы первой степени получат по одному призеру в каждой номинации, второй степени – по 2, и третьей степени – по 3 ученика (всего 18 победителей).

В церемонии награждения приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованные в нашем городе: Генеральных Консульств Польши, Румынии и Греции, Почетного Консульства Германии, Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине, ПредставительствА МИД Украины и Израильского культурного центра в Одессе.

На Приморском бульваре открылась фотовыставка «Европейские породненные города Одессы» и презентация школьных евроклубов и евростудий, а также Фестиваль национально-культурных обществ Одессы.

Информационный сайт Одессы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив