В Одессе повара и водителя части наказали за потерю военного инвентаря

27.11.2021 в 09:21
В Одессе повара и водителя части наказали за потерю военного инвентаря

В Одессе повара и водителя части наказали за потерю военного инвентаря

Солдаты потеряли каски, бронежилет, казанок и даже тапочки, и не вернулись в воинскую часть. Один из них служил во взводе в качестве водителя столовой, второй – повар. Оба военнослужащих получили условные сроки. Такое решение вынес Малиновский районный суд.

Об этом свидетельствуют данные судебного реестра.

Повар взвода военной части А1785 оперативного командования «Юг» потерял бронежилет «КорсарМзс»-1-4, шлем «Каска-1M», спальный мешок, каремат, алюминиевый казанок, флягу, тапочки и рюкзак «Польша». Ущерб оценили в 7 тысяч 667 гривен и 73 копейки.

После потери он не вернулся воинскую часть на улице Спартаковской. За утерю военного имущества и дезертирство солдат получил полтора года условно. Если за это время он нарушит закон, может сесть в тюрьму на 3 года.

Также за потерю военного имущества наказали и водителя столовой, который находился с поваром в тот день. Его судили за потерю бронежилета «КорсарМзс»-1-4, шлема «Каска-1M», спального мешка, каремата, казанка и фляги. Ущерб оценили в 6 тысяч гривен. Водитель также не вернулся в назначенное время в воинскую часть.

Он получил 2 года условно, и если нарушит за это время закон, может сесть в тюрьму на 4 года.

Оба солдата уже полностью возместили ущерб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив