В Одессе показали «мобилизованную» «скорую» и пояснили ее использование военкомами (видео)

В Одессе показали «мобилизованную» «скорую» и пояснили ее использование военкомами (видео)

В Одессе показали «мобилизованную» «скорую» и пояснили ее использование военкомами (видео)

В Одесском центре комплектации показали тот самый автомобиль «скорой помощи», на котором по городу передвигались их сотрудники, раздававшие повестки, а также транспортировали мужчин призывного возраста.

Видео транспортного средства размещено на странице ТКЦ в «Фейсбук».

Там пояснили, что мобилизовали автомобиль для использования как грузопассажирского микроавтобуса.

«Авто с внешними признаками «скорой медицинской помощи» в распоряжении ТЦК и СП Одессы только один. Машина была передана установленным порядком во временное использование одного из коммунальных предприятий города в рамках мобилизации транспортных средств с началом полномасштабного вторжения России в Украину.

При этом медицинское оборудование, оборудование автомобиля, как специализированного, было демонтировано владельцем еще до передачи. Использование автомобиля в военном учреждении планировалось как грузопассажирский микроавтобус», - сказано в сообщении.

При этом в ТКЦ заверили, что после общественного резонанса перестали использовать транспортное средства «для мер по оповещению граждан», а все остальные снимки и видео с данной «скорой» - недостоверны и сфальсифицированы.

«Решение руководителя учреждения использовать автомобиль характерного вида для мер по оповещению граждан спровоцировало мощный общественный резонанс, но не содержало нарушений действующего законодательства.

Во избежание подобных резонансов и последующих провокаций автомобиль с внешними признаками скорой медицинской помощи в мероприятиях оповещения не используется.

Все остальные снимки и видео, пропагандистские и сепаратистские элементы в соцсетях и средствах массовой информации пытаются выдать за фиксацию фактов работы ТЦК и СП со специализированным автомобилем, недостоверны и сфальсифицированы, направленными на срыв мобилизации и расшатывание настроений общества», - заверили в центре комплектации.

Напомним, одесские военкомы использовали машину скорой медицинской помощи, чтобы вручить повестки. Соответствующее видео появилось в сети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив