В Одессе поймали «оконных воров»

28.03.2011 в 14:40
В Одессе поймали «оконных воров»

В Одессе поймали «оконных воров»

Работники сектора уголовного розыска Хмельницкого отдела милиции Одесского городского Управления внутренних дел задержали двух ранее судимых молодых людей в возрасте 26 и 29 лет, которые занимались кражами из магазинов и офисов на территории Малиновского района Одессы. Воры попадали в помещения исключительно путем проникновения через окна - это было их «визитной карточкой».


Задержанные откровенно рассказали сотрудникам милиции о своих похождениях. Прогуливаясь по ночному городу, они находили объект - магазин или офис - проникали во внутрь и обворовывали. Пробирались в помещения нехитрым путем: металлические решетки на окнах или ролеты взламывали с помощью железной палки, с помощью отвертки и других инструментов выдавливали металлопластиковые рамы, а дальше - дело техники...


Злоумышленники ничем не гнушались, забирая все: офисную технику, одежду. Однажды из адвокатской конторы воришки стащили электрический чайник, принтер, электродрель и даже художественную литературу. Все вещи они сбыли, полученные деньги потратили на собственное усмотрение, а вот книги решили оставили себе. Эти книги и стали основным доказательством вины задержанных. Книги были изъяты работниками милиции при осмотре места проживания одного из воров.


Сейчас по этим фактам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, согласно которой задержанные могут быть лишены свободы на срок от 3 до 6 лет. Сотрудники милиции проверяют их на возможную причастность к совершению подобных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив