В Одессе поймали еще одну мошенницу, обиравшую пенсионеров под видом социального работника

14.08.2009 в 18:32

Сотрудники органов внутренних дел задержали женщину в Киевском районе Одессы по подозрению в мошенничестве под видом работника социальной службы в составе преступной группы.

Об этом сообщил сотрудник центра общественных связей Одесского облУВД.

81-летняя жительница Киевского района сообщила в милицию, что у нее украли 100 грн. По словам пенсионерки, к ней в квартиру заходили неизвестные лица, которые представились социальными работниками. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег.

На основании ее заявления автопатруль по горячим следам задержал 30-летнюю женщину по подозрению в данном преступлении и изъяли у нее 100 грн в качестве вещественного доказательства. Задержанная женщина сообщила правоохранителям, что не имеет постоянного места жительства и работы.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту кражи и мошенничества по признакам статьи 186 часть 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает ответственность за подобные преступления в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

В настоящее время правоохранители по описанию пенсионерки объявили в розыск ее соучастников и устанавливают их личности, а также причастность задержанной женщины к другим аналогичным случаям обмана престарелых людей.

Милиция просит граждан, находящихся под опекой органов социальной защиты, узнать, кто лично их обслуживает и никого другого не пускать в свой дом.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив