В Одессе подожгли автомобиль одного из лидеров партии «Родина»

24.04.2009 в 13:04

В ночь с 23 на 24 апреля 2009 года неизвестные пытались поджечь машину одного из лидеров партии «Родина» Романа Скоморохи, — об этом «Ревизору» рассказали в опорном пункте Малиновского райотдела милиции Одессы.

В три часа ночи охранники одного из жилых комплексов, в котором проживает Роман Скомороха, сообщили о том, что началось возгорание автомобиля марки «Ауди» тёмно-синего цвета, который был припаркован на территории этого жилого комплекса. Позже оказалось, что автомобиль принадлежит одному из лидеров оппозиционной партии «Родина» и бывшему сотруднику СБУ Роману Скоморохе.


По прибытию оперативной группы милиции выяснилось, что примерно в 2:45 три бутылки с зажигательной смесью были брошены на тёмно-синюю «Ауди». Две из них попали на капот автомобиля, а одна разбила лобовое стекло. Машина получила многочисленные повреждения крыши, на капоте – вмятины. В качестве вещественного доказательства следственной группой была изъята одна из бутылок с зажигательной смесью, которая не разбилась.

Р. Скомороха: я на 90 процентов знаю, кто мог это сделать, но не хочу оглашать, поскольку пока что нет никаких подтверждений. Это связано исключительно с политической деятельностью, поскольку никаких личных врагов я не имел и не имею.

На данном этапе выясняются все детали происшествия.

 

Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив