В Одессе почтили память погибших 2 мая: ситуацию контролировала полиция

02.05.2020 в 15:42

Ровно шесть лет назад в Одессе произошли трагические события, которые унесли жизни 48 человек в Доме профсоюзов и около него. В субботу, 2 мая, люди приходят на место тех событий, чтобы воздать дань памяти погибших и возложить цветы. За порядком следят правоохранительные органы. Об этом пишет 24 канал.

2 мая в Одессе сотрудники правоохранительных органов вышли на улицы города, чтобы обеспечивать порядок и контролировать соблюдение правил карантина среди жителей города, которые в эту памятную дату приходят к Дому профсоюзов с цветами, чтобы почтить память жертв трагических событий шестилетней давности.

Сегодня в этот день на одесских улицах, и, в частности, около Соборной площади, Куликова Поля и в центральной части города патрулируют 1,5 тысячи сотрудников полиции, а также нацгвардейцы и сотрудники Государственой службы по чрезвычайным ситуациям. Главным заданием патрульных сегодня является разъяснительная работа с гражданами по поводу соблюдения карантинных мер, а также законодательства.

В правоохранительных органах напоминают, что использование символики  коммунистического и национал-социалистического режимов наказывается уголовной ответственностью, а также просят не накалять обстановку, не делать провокаций и не создавать конфликтных ситуаций.

В то же время в Сети появилось видео о том, как 2 мая в Одессе происходит возложение цветов к Дому профсоюзов. Люди по одному подходят к запертым воротам, на которых наклеены надписи, посвященные тем событиям, крестяться и кладут живые цветы на землю. При этом возложение проходит под громкие напоминания о карантинных мерах, которые запрещают нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

odessa.ukrainianwall.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив