В Одессе митингуют против массового уничтожения собак

02.04.2012 в 10:00
В Одессе митингуют против массового уничтожения собак

В Одессе митингуют против массового уничтожения собак

31 марта в Одессе начался марш в поддержку животных. Поддержать бездомных животных пришло до 500 человек, причем кроме обычных «кошатников» и «собачников» в толпе были и вегетарианцы, и анархисты, и политические радикалы.

Акция прошла маршем от Преображенской через Дерибасовскую, Пушкинскую и Приморский бульвар к Дюку, а потом обратно.

Как отмечает «В городе», подобные акции проходили в этот же день по всей Европе — Италии, Австрии, Венгрии, Нидерландах, Хорватии, Греции, Франции, Испании, Швейцарии  и стране-инициаторе протеста Германии. Международный марш в защиту животных от Евро-2012 носил название «Fair Play» — «Честная Игра».

Как украинские, так и зарубежные защитники прав животных обвиняют украинские власти в сознательном и жестоком истреблении бездомных собак, «портящих улицы города». Последней каплей стал найденный под Одессой собачий могильник. Некоторые международные организации обратились к УЕФА с требованием лишить Украину права проводить чемпионат Евро-2012.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер», известная французская актриса Бриджит Бардо написала Президенту Украины Виктору Януковичу открытое письмо, в котором просит вмешаться в ситуацию с убийством бездомных животных в Украине.

Отметим, что 29 февраля на Черемушках была устроена травля собак. Многие животные умирали в парке Горького на глазах у гуляющих детей. В январе массовая травля собак проходила на Молдаванке.

Напомним также, что только за одну ночь в скотомогильник возле села Молодежное было выброшено около 200 трупов собак, отловленных в Ильичевске и отравленных хлороформом.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив