В Одессе девушку изнасиловали в новогоднюю ночь, подсыпав наркотики в шампанское

08.01.2014 в 15:16

22-летнюю одесситку зверски изнасиловали в новогоднюю ночь, подсыпав наркотики в шампанское.

В этом уверены родственники пострадавшей.


Они рассказали, что в настоящее время девушка в тяжёлом состоянии находится в одной из городских больниц. Сестра пострадавшей сообщила, что та провела два дня в реанимации, в течение четырёх часов ей делали операцию, наложили около десяти швов.

Дело было так: в новогоднюю ночь девушка пришла в гости к своему ровеснику — заочно они знали друг друга давно, через социальные сети и общих знакомых, а в течение последнего месяца молодые люди стали общаться и несколько раз увиделись. В квартире у него собрались гости, парни и девушки того же возраста. Девушка заметила, что все они находились в опьянении, скорее всего наркотическом, и спросила у хозяина, что с ними. В ответ он предложил ей тоже попробовать, но она отказалась. Затем гостья пила лишь шампанское. Спустя некоторое время она почувствовала, что у неё отнялась половина тела, и упала в обморок в туалете. Дальнейшее девушка помнит отрывками.

В тот же день родственники Алины обратились с заявлением в милицию и группу предполагаемых преступников задержали. Молодой человек утверждает, что секс был по обоюдному согласию, 2 января подозреваемых отпустили.

«До настоящего времени следственные действия не проводятся, вещественные доказательства — окровавленные вещи и следы крови в квартире — на экспертизу не переданы. Следователи скрываются», — говорит сестра изнасилованной девушки.

Она рассказала, что следователи обещали произвести обыск в квартире с родственниками для опознания вещей девушки и для обнаружения наркотиков, однако обыска не последовало.

При этом, по словам родственников, в настоящее время следователь Приморского райотдела, которым было открыто уголовное производство, после беседы с пострадавшей скрывается, в том числе, от адвоката, не отвечает на телефонные звонки и сообщения. В райотделе она также постоянно отсутствует.

Кроме того, по реакции девушки на наркоз, отмечают врачи, можно предположить, что в недавнем прошлом она находилась в состоянии наркотического опьянения. Вероятнее всего, речь идёт о клофелине. При этом анализ крови на наркотики делать было уже поздно.

Родственники пострадавшей девушки уверены, что правоохранители намеренно затягивают расследование, так как их подкупили.

В то же время, в милиции и прокуратуре уверяют: расследование происходит в обычном порядке. «Открыто уголовное производство по ст. 152 УК Украины (изнасилование). Однако для того, чтобы кого-то задерживать, нужны доказательства, которыми следствие пока не располагает. Расследование продолжается, назначен ряд экспертиз», — сообщили в пресс-службе облУВД. В прокуратуре Одесской области также подтвердили, что контролируют ход расследования.

Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив