В Одессе человек погиб на воде из-за неторопливости и пьянства спасателей

22.06.2012 в 18:15

Сегодня около 15:00 на пляже Ланжерон в Одессе утонул пожилой мужчина. По словам очевидцев происшествия, человека можно было спасти. Мужчина 40 минут пролежал на дне моря в 3 метрах от берега, где его и нашли купающиеся отдыхающие. Об этом рассказали очевидцы трагедии.


По словам одесситки Светланы, с момента как она зашла в управление КП «Ланжерон» и попросила вызвать спасателей до того, как мужчину подняли с морского дна, прошло 40 минут.


«Мы долго искали спасателей, на вышке никого не было, в КП нас заверили, что «сейчас» они будут, но прошло ровно 40 минут», — рассказывает девушка.


В тоже время одессит Виктор, который также изначально наблюдал за происходящим, сетует, что медсестры коммунального предприятия признались — спасатели могут быть пьяными и проку с них не будет.


«Медсестры говорили, что мол «если там кто-то есть трезвый тогда он будет спасать». Они говорили, что если ребенок упадет с пирса и ударится, никто никого спасать не будет», — рассказывает Виктор.


Тем не менее начальник спасательной станции утверждает, что работники службы всегда трезвые и следят за ситуацией на пляже. В тоже время, медсестра Елена, которая пыталась спасти мужчину, подтвердила — утопленника «спасали» 40 минут и когда человека достали со дна, он уже был мертв.


«Он уже посинел. При этом, мы обязаны провести комплекс спасательных мероприятий — я сделала все, что могла», — говорит Елена. По ее словам, мужчина, возможно, был пьян.


Странную реакцию проявила директора КП «Ланжерон» Татьяна Дроздова (родственница депутата Одесского городского совета Юрия Преснова). Женщина отказалась общаться с журналистами и начала кричать, как только завидела телекамеры. Тем не менее, в небольшом интервью одному из журналистов чиновница рассказала, что спасатели прибыли «моментально» и были «абсолютно трезвыми».


К сожалению, журналисту не удалось определить «на глаз» трезвость спасателя (который был одет в трусы и экипирован только маской) и начальника спасательной станции (в желтой жилетке), а прибывший на место участковый не отреагировал на предложение одесситов и журналистов отвести спасателей на экспертизу.

 

Думская

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив