В Одессе ГБР обыскивает мэрию из-за закупки онлайн-учебников

23.06.2020 в 18:30
В Одессе ГБР обыскивает мэрию из-за закупки онлайн-учебников

В Одессе ГБР обыскивает мэрию из-за закупки онлайн-учебников

Следователи Государственного бюро расследований проводят 16 обысков по делу о закупке онлайн-учебников, которые были в свободном доступе.
 
Об этом во вторник, 23 июня, сообщило ГБР.
 
Следственные действия проводятся в том числе в одесской мэрии. По предварительной информации, чиновники департамента экономического развития мэрии Одессы купили онлайн-учебники на 13,9 млн грн.
 
"Частным предприятием, которое было признано победителем тендера, был предоставлен доступ к ресурсу с учебниками, которые находились в свободном доступе на сайте министерства образования Украины", - отмечают в ГБР.
 
В 2019 году чиновники повторно внесли заведомо недостоверные ведомости об эффективности выполнения данной программы и внесли соответствующие изменения в городскую целевую программу поддержки инвестиционной деятельности на территории Одессы на 2019-2021 годы.
 
Как установило следствие, фигуранты дела привлекали к участию в тендерах заранее согласованных участников, которые обеспечивали завышение стоимости услуг. 
 
В дальнейшем бюджетные деньги присваивались путем перевода на счета подконтрольных предприятий, а в дальнейшем обналичивались и распределялись между всеми участниками схемы.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив