В Очакове прошел турнир по футболу за «Кубок УМВД-2012» среди бывших наркозависимых

17.09.2012 в 18:46

«Футбол против наркотиков» - под таким лозунгом в г. Очаков состоялись спортивные соревнования среди бывших наркозависимых и тех, кто сейчас проходит реабилитацию.

 

На учебно-спортивной оздоровительной базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу «Кубок УМВД-2012» среди команд центров реабилитации наркозависимой молодежи Николаевской области.

 

Организатором мероприятия выступил Центр реабилитации ОРОО «Источник», который входит в состав Координационного Совета при УМВД, при поддержке начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Валентина Парсенюка.

 

В турнире приняли участие команды Очаковских Центров реабилитации районной общественной организации «Источник», «Светлый дом» и областного центра реабилитации наркозависимой молодежи (г. Вознесенск).

 

Все игроки - люди, которые в свое время знали, что такое наркотики, и смогли выйти из пагубной наркозависимости. Это мужчины от 18 до 35 лет, которые сейчас своим примером показывают, что есть другая жизнь и, даже если человек шел ложному пути, то есть возможность с него сойти, исправиться и двигаться дальше, благодаря спорту и веры в себя.

 

Турнир прошел в упорной, бескомпромиссной, но при этом в дружеской борьбе. За главный трофей соревнований, которые проводился по круговой системе, развернулась настоящая борьба в каждом матче. К тому же, спортивную упорство и волю к победе игроки демонстрировали на протяжении всего турнира. А болельщики, от малышей до велика, превратили футбольные матчи в настоящий спортивный праздник и во время перерывов устраивали яркие хореографические шоу.

 

«Я знаю, что сейчас многие люди находятся в наркотической зависимости, они ищут выход, и не могут найти. Эти ребята, которых вы сегодня видите на футбольном поле, - хороший пример того, что можно выйти из зависимости, жить полноценно и радоваться каждому дню. Этот турнир мы делаем, чтобы изменить ситуацию с проблемами наркотической зависимости - это основная цель мероприятия», - обратился к присутствующим Председатель оргкомитета турнира, руководитель Центра реабилитации Очаковской районной общественной организации «Источник» Павел Казарьян.

 

По окончании футбольного турнира объявили победителя и призеров: третье место заняла команда Вознесенского центра реабилитации, второе - футболисты команды «Светлый дом», а победителями стали игроки команды «Источник».

 

Награждение памятными грамотами, медалями и призами проводили заместитель начальника Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Николай Войналович, директор учебно-спортивной оздоровительной базы ФСО «Динамо» Юрий Степанов и главный судья соревнований Дмитрий Смирнов. По результатам игры были отмечены лучший вратарь и игрок турнира. А по инициативе судьи была провозглашена еще одна номинация «За волю к победе» и поощрен форвард команды областного Центра реабилитации Николай Назаров, кстати, победитель Николаевской областной «Пара-олимпиады-2012».

 

В следующем году организаторы спортивных мероприятий планируют пригласить к участию в футбольном турнире команды Центров реабилитации наркозависимой молодежи не только Николаевской, но и других областей Украины.

 

Если в Вашей семье Вы столкнулись с проблемой наркомании - пожалуйста, обращайтесь за помощью в реабилитационный центр (http://www.nash-dom.od.ua/), где квалифицированные специалисты помогут Вам и членам Вашей семьи, страдающих от зависимости, преодолеть ее и восстановить здоровые отношения в семье!

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив