В ОВА рассказали, как организована оборона Запорожья

В ОВА рассказали, как организована оборона Запорожья

В ОВА рассказали, как организована оборона Запорожья

На подходах к Запорожью выстроены массивные линии обороны. Сотни километров окопов уже вырыто, и это число продолжает расти. Защита строилась так, чтобы российские оккупанты не смогли обстреливать город из артиллерии и РСЗО.

Соответствующей информацией в интервью порталу "Укринформ" поделился глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По словам руководителя, регион атакуют в течение пяти месяцев. Однако ВСУ достойно обороняются: взрывают танки, сбивают самолеты и уничтожают вражеский личный состав.

"Мы с военным командованием в марте, понимая силы наступления, выстроили модель обороны, чтобы остановить врага на подступах к Запорожью, чтобы сюда не долетали средства поражения", — сообщил Старух.

Основная задача сформулирована следующим образом: враг не должен обстреливать город из артиллерии и РСЗО. С учетом этой цели организовывались линии обороны.

"Все время роются окопы, строятся опорные пункты. Это сотни километров окопов. Нам помогали в их строительстве все украинские регионы. Плановая работа над усилением обороны области не останавливается ни на один день. Запорожскую область защищает большое количество мотивированных и сильных бойцов. Наши военные — это главные герои настоящего", —подытожил Старух.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив