В ОК «Юг» сообщили, почему россияне экономят «Калибры»

В ОК «Юг» сообщили, почему россияне экономят «Калибры»

В ОК «Юг» сообщили, почему россияне экономят «Калибры»

Российские оккупанты экономят крылатые ракеты "Калибр" морского базирования по нескольким причинам, в частности, из-за того, что могут загружать их на корабли-ракетоносители только в пока еще оккупированном РФ Крыму - в Севастополе, а для бортов это место уже опасное, пишет Униан.

Кроме того, экономия "Калибров" может свидетельствовать о том, что противники способны осуществить удар, во время которого отдадут предпочтение именно ракетам морского базирования, рассказала глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"...мы понимаем, что обслуживание ракетоносителей и ракетных установок, в частности перезагрузки "Калибров", они должны проводить в Севастополе. Пока что они не наладили в Новороссийске, там где базируется преимущественно весь флот, такой логистики, и значит это, что они должны рисковать, заводя корабли-ракетоносители, в частности, в пункты базирования, где уже не чувствуют себя так спокойно", - сказала она. 

Гуменюк подчеркнула, что именно в Севастополе остается вся инфраструктура, связанная с этими мерами, и противники "предпочитают не рисковать лишний раз". "Кроме того, понимаем, что это может быть такая экономия, связанная с переориентацией враждебных действий в будущем. Если сейчас происходит достаточно системный террор с использованием ракет воздушного базирования, то не исключено, что в какой-то из атак может быть отдано предпочтение именно морским ракетам", - добавила руководитель Объединенного координационного пресс-центра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив