В ОГА рассказали о новых подходах к вопросам жилищно-коммунального хозяйства

07.03.2013 в 13:14

7 марта первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел рабочее совещание по реализации двух новых программ, инициированных высшим руководством страны.


Для участия в заседании были приглашены первый заместитель Николаевского городского головы, а также начальники соответствующих структурных подразделений ОГА, которые занимаются вопросами ЖКХ, капитального строительства, образования, охраны здоровья и спорта.


В начале совещания Геннадий Николенко отметил, что приоритетом для нашей страны в этом году определены дети, их образование, здоровье и физическое воспитание.


Поэтому сейчас Кабинет Министров Украины разрабатывает новые Программы, в рамках которых, в том числе, будут реализовываться социально важные проекты Николаевской области.


Он также отметил, что в этом году совсем по иному подойдут к вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Государство будет кредитовать сферу ЖКХ по вопросам ремонта крыш, замены лифтов, реконструкции систем водоснабжения и водоотведения и т.д. Приоритет будет отдаваться ОСМД, которые будут погашать только процент государственного кредита.


В связи с этим Геннадий Николенко дал ряд протокольных поручений управлению жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации по мониторингу ситуации по области и нацеливании ОСМД на разработку проектной документации.


Кроме того, во время совещания участники обсудили и прокомментировали проекты строительства и реконструкции, которые представлены управлениями для финансирования за счёт средств разных государственных программ.


По завершению совещания все участники получили соответствующие протокольные поручения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив