В ОГА подтвердили, что карантин в Николаевской области пока ослаблен не будет

22.05.2020 в 17:05
В ОГА подтвердили, что карантин в Николаевской области пока ослаблен не будет

22 мая под председательством заместителя председателя ОГА Александра Трайтли состоялось видеоселекторное совещание с руководителями районов, городов и ОТГ по вопросам принятия мер по предотвращению распространения на территории Николаевской области коронавируса COVID-19.

В совещании приняли участие председатель областного штаба по ликвидации последствий медико-биологической ЧС природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни Александр Игнатенков, и.о. начальника управления инфраструктуры ОГА Сергей Сикорский, начальник управления здравоохранения ОГА Павел Георгиев и другие.

Александр Трайтли сообщил, что согласно Постановления КМУ №392 от 20 мая 2020 №392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий», карантин продлен до 22 июня.

Пунктом №4 этого Постановления, приведены критерии по признакам которых может происходить ослабление противоэпидемических мероприятий. В частности, это:
- инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней на 100 тыс. населения) составляет менее 12 человек на 100 тыс. населения;
- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50 процентов;
- среднее количество тестирований методом ПЦР и иммуноферментного анализа составляет более 12 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней.

«К сожалению, по информации, опубликованной на сайте Минздрава Николаевщина не подпадает под один из этих критериев, поэтому ослабить противоэпидемические мероприятия на этой неделе мы не можем», - отметил Александр Трайтли.

Александр Игнатенков сообщил, что приказом МЗ Украины №1227 от 20.05.2020 введен дополнительный метод тестирования - иммуноферментное, которое показывает уровень антител в организме человека. Эти исследования должны несколько уменьшить нагрузку на ПЦР-тестирование и предоставить возможность улучшить показатели тестирования в области.

Комментарии (18)
Сеня дол бо е б
22.05.2020 в 17:16 | UA

Х е р вам и не послабления карантина.
Все тесты продал по Украине

Иван
22.05.2020 в 17:23 | GB

"Можно карантин начать, нельзя карантин закончить" - 95 квартал

Квентин Карантино
22.05.2020 в 17:35 | RO

Тестов нет, но вы держитесь

никк
22.05.2020 в 17:39 | UA

А с математикой у них как????? Это получается что только в Николаеве 60 больных за неделю прибавилось. Откуда такие данные у них???? Это почти каждый день 10 человек плюс. А еще в области. "
В Николаевской области на 1 января 2020 года проживало 1 миллион 119,9 тысячи человек. Это, грубо говоря 134 человек за семь дней или 19 человек каждый день.

Владимир
22.05.2020 в 17:40 | UA

Да пошли вы в опу со своим карантином.

Гугль-мугль
22.05.2020 в 17:42 | UA

Какие "противоэпидемические мероприятия" они не могут ослабить? По-моему, уже почти все открыли или откроют в ближайшие дни. Ну, за исключением театров и кино.

Очень убедительно
22.05.2020 в 17:42 | UA

Из-за бардака не провели нужное количество тестов - и поэтому что-то там не могут

Население - не тестирует. Тестируют власти - кстати а кого - тех кого на улице увидят?

В больницах - намного меньше 50%
Количество новых случаев - меньше 12

А вот с тестами - беда
Так кто козел?

Алина
22.05.2020 в 17:45 | UA

Денежки не успели "освоить" вот и продлевают.

Bera
22.05.2020 в 17:57 | UA

..идарасы, пока бабло не отмоют, не закончат.

Очень убедительно
22.05.2020 в 17:57 | UA

- среднее количество тестирований методом ПЦР и иммуноферментного анализа составляет более 12 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней.

Вот этот пункт вставил придурок от медицины
Тестируют людей с симптомами, обратившихся, или подозреваемых вернувшихся из-за кордона, тех которые на операции ложаться. Что значит -среднее количество ?
Это значит что постановление писали идиоты из министерства захоронения

Очень убедительно
22.05.2020 в 18:13 | UA

Пересмотрел цифры по моей родной Николаевщине

Инцидентность = 4,11 Надо не больше 12 В 3! раза меньше
Загрузка коек =2,53% Надо меньше 50% В 25!! раз меньше
А тесты кому делать? Кому надо - всем сделали!

Завезите их штук 1000 в горсовет и в облдержадминистацию и тестируруйте друг дружку с утра до вечера

Давно живу, но такой ДУРИ не видел. Теперь увидел.

Джанго
22.05.2020 в 18:46 | UA

Не ту страну назвали Гондурасом

Инквизитор
22.05.2020 в 19:28 | UA

Просто твари! Заигрались в карантин! Совести нет совсем!

Нехай щастить
22.05.2020 в 19:58 | UA

никкСегодня в 17:39 | UA
А с математикой у них как????? Это получается что только в Николаеве 60 больных за неделю прибавилось. Откуда такие данные у них???? 

Откуда такие данные у вас? С потолка? Из воспалённого воображения?

Нехай щастить
22.05.2020 в 20:00 | UA

Очень убедительноСегодня в 18:13 | UA

Зато очень экономно... Не допустили перерасхода материалов, клоуны.

Страна Дураков
22.05.2020 в 20:02 | UA

Что-то мутят с Николаевом Ляшко и компания, а что пока не совсем ясно . Никаких препятствий для снятия карантина в области указанных в писульке НЕТ, но осадочек неприятный: мало и жертв, и больных в реанимации- подозрительно. Видать наш "Феномен" изучают, ищут правильные пробирки

Вредный
22.05.2020 в 20:33 | UA

мутят на местах,а в Ктеве требуют делать по правилам. Недоумок Игнатенков щас еще ИФЕ тесты и ПЦР сложит в одну кучу - и снова по башке получит, и правильно, читайте ЗАКОНЫ и ИНСТРУКЦИИ а не велосипеды изобретайте. Проверять некого? Вон больных с направлением на стационар проверили - и сразу с вирусом нашли. Прежде чем детсады открыть - проверьте воспитателей как во Львове и Тернополе. А мэра какого х...я проверяли, он прошел как врач или полицейский или контактное лицо? придурки местного разлива

Меня интересует
22.05.2020 в 22:35 | UA

А где этот @удак, который работает на опережение? Что же ты, ско@иняка дикая, не обеспечил нужные показатели?