В Никополе расстреляли авто заместителя мэра: он погиб на месте (видео)

08.02.2024 в 16:43

В четверг, 8 февраля, в Никополе Днепропетровской области 8 февраля средь бела дня убили заместителя городского головы Виталия Журавлева: неизвестные расстреляли его автомобиль.

В социальных сетях публикуют видео с места происшествия.

За рулем Toyota Land Cruiser находился сам вице-мэр. На его машину напали прямо возле дома и открыли по ней огонь, из-за чего произошло возгорание автомобиля. Находившийся за рулем Журавлев получил многочисленные сквозные огнестрельные ранения, от которых погиб на месте трагедии.

"8 февраля около 9 утра в полицию поступило сообщение, что неизвестный расстрелял автомобиль, принадлежащий заместителю городского головы Никополя. На месте происшествия полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся. После тушения пожара в салоне было обнаружено тело 59-летнего мужчины", — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители установили приметы нападающего. На розыск подозреваемого был брошен весь личный состав полиции региона. Кроме того, на место трагедии съехалось все руководство, спецназовцы КОРД и другие правоохранительные структуры.

На месте работает и прокуратура. В Офисе генпрокурора заявили, что нападавший был не один, до сих пор неизвестно, и из чего именно стреляли. Тем временем издание TrueUA, ссылаясь на источники среди правоохранителей, рассказали, что авто расстреляли люди в военной форме, а в городе сейчас объявлен план "Сирена" и возбуждено уголовное производство по факту умышленного убийства.

За что так жестоко расправились с чиновником точно неизвестно, но есть версия, что причиной мог быть конфликт Журавлева с местной группировкой, который продолжается еще с 2017 года.

Впрочем, о нем информации не так много. В 2020 году Виталий Журавлев баллотировался на мэра Никополя от партии "Батькивщина", но не прошел. Журавлев, кроме того, что был заместителем городского головы Никополя, был депутатом Никопольского горсовета от "Батькивщины", а до этого депутатом от Партии регионов. Раньше возглавлял местный отдел борьбы с организованной преступностью, а также преподавал в Днепропетровском государственном университете МВД Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив