В Николаевский зоопарк прибыли слоны из Европы

10.11.2019 в 12:14

В воскресенье, 10 ноября, после длительных истощенных переговоров слоны наконец прибыли в Николаевский зоопарк.

Об этом сообщается на странице зоопарка в Facebook.

«Эти великаны несколько лет подряд отсутствовали в коллекции Николаевского зоопарка. За это время вольер для содержания этих животных был модернизирован и отремонтирован согласно современным требованиям и стандартам и сейчас он готов принять новых жильцов.

Местом рождения обоих слонов является Ганноверский зоопарк, но последнее время они жили в зоопарках Венгрии: городах Сегеда и Веспрема. Слон по имени Шанти родился 6 мая 2008 года, а Динкар 6 августа 2010. Животные были переданы по Европейской программе сохранения и размножения редких видов. Их сопровождали директора этих зоопарков.

Сейчас великаны-новоселы Шанти и Динкар уже находятся в вольерах зоопарка. Они с интересом обследуют новое помещение, рассматривают окружающих их людей, смакуют первые лакомство на новом месте жительства. Старший и больший по размерам серый великан Шанти с сегодняшнего дня уже экспонируется в зимнем помещении. И уже после 30-дневного карантина к нему присоединится Динкар», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N» всестороннюю поддержку при транспортировке оказали глава общественной организации «Миколаїв — єдина родина» Владислав Чайка и народный депутат Украины Александр Пасечный, его помощник Дмитрий. Доставка слонов была под угрозой в связи с тем, что в Венгрии объявлен карантин из-за чумы свиней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив